Евгений Ройзман госпитализирован. Биография харизматичного политика

Фото: ShutterStock

Евгений Ройзман, знаменитый политик, который в свое время был мэром Екатеринбурга, 3 февраля поступил в местную больницу с кашлем и высокой температурой. Данную информацию сообщил сам общественный деятель в социальных сетях. В то же время экспресс-тест на коронавирус оказался негативным, несмотря на все характерные симптомы. По словам Евгения, чувствует он себя посредственно, и несмотря на неподтвержденный популярный диагноз, имеются все причины считать результаты теста неправильными.

Евгений Ройзман на вопрос о вакцинации сообщил, что давно уже привит от коронавируса. Впервые экс-политик заболел COVID-19 в июне 2020 года. Тогда у него довольно быстро вместе с инфекцией начала развиваться пневмония. Уже будучи госпитализированным, Евгений заметил, что у него практически не наблюдалось каких-либо симптомов заболевания. По его словам, скрытность — один из основных рисков данного вируса.

Евгений Ройзман: биография

Евгений Вадимович Ройзман родился 14 сентября 1962 года в Екатеринбурге. Он рос в простой семье — мать была учителем, а отец — энергетиком на местном Уралмашзаводе. Со средним образованием будущему политику не везло — он неоднократно менял школы из-за плохой успеваемости, а после восьмого класса решил продолжить учебу в машиностроительном техникуме. В 1978 году он перевелся в автомобильный техникум, где учился до 1980 года. Правда, диплом Ройзман не получил — уже в 1981 году его осудили за мошенничество, ношение холодного оружия и кражу. Изначально срок дали условный, но потом Евгения отправили в тюрьму на 2 года и 14 дней.

Сразу после отбывания наказания будущий политик пошел учиться на историка-архивоведа в Уральский государственный университет. В 1988 году он занялся продажей антиквариата и ювелирных изделий. Но популярность ему принесла работа в фонде «Город без наркотиков», когда в 90-е годы Ройзман начал масштабную кампанию по борьбе с наркоманией в городе. В 1999 году команда Евгения вступила в открытую борьбу с продажей запрещенных веществ, создала «горячую линию», за месяц существования которой поступило 2 500 звонков. За 2 года работы организация нанесла серьезный удар по данному виду преступности в городе.

Евгений Ройзман: путь в политику

Сегодня Евгений Ройзман является видным политиком и общественным деятелем, занимается предпринимательской деятельностью. Благодаря своей широкой популярности в городе за счет борьбы с наркотиками его в 2013 году выбрали мэром Екатеринбурга. В 2017 году он попытался заявить о своих претензиях на пост губернатора Свердловской области, но не набрал минимального количества поддержки среди региональных депутатов. В связи с изменением выборного законодательства и отказом от прямых выборов он ушел с поста городского главы по собственному желанию.

Ройзман совместно с супругой Юлией Крутеевой воспитывает трех дочерей. Есть информация о его романе с журналисткой Аксаной Пановой, которая ранее занимала должность редактора в издании «Ура.ру». Евгений признал двойняшек, которые родились у девушки, своими детьми. Сегодня политик остается одним из наиболее узнаваемых жителей Свердловской области, но известен своими оппозиционными взглядами. Часто можно услышать его комментарии на радио «Эхо Москвы». Также Ройзман активно занимается благотворительностью и помогает больным детям.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.