Не стало актрисы Евгении Брик, биография и ее история любви с Тодоровским

Фото: ShutterStock

В четверг, 10 февраля 2022 года, после продолжительной болезни и постоянного лечения умерла известная российская актриса Евгения Брик. Трагическую новость сообщила поклонникам актрисы журналистка Катерина Гордеева. Она написала, что артистка не хотела сообщать о своем заболевании, чтобы никто не начал обсуждать подробности. Известно, что Брик проходила лечение в Лос-Анджелесе, источники утверждают, что у Брик был не COVID-19.

Причина смерти Евгении Брик, что известно на сегодня

Актриса Евгения Брик, известная по фильмам «Стиляги» и «Географ глобус пропил», умерла, ей было 40 лет. В последнее время она лечилась. Эту информацию изданию РБК сообщил помощник ее мужа, Валерия Тодоровского. Некоторые СМИ пишут, что у Евгении была онкология, но официально об этом не сообщается.

Не стало актрисы Евгении Брик, биография и ее история любви с Тодоровским.jpg

Как сообщила Екатерина Гордеева, Евгения Брик серьезно болела, но не хотела никому рассказывать о своих проблемах со здоровьем.

«Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности», – написала журналистка в Facebook.

У Евгении Владимировны после смерти остались муж и дочь, которую она обожала.

Муж Евгении Брик режиссер Тодоровский до последнего был рядом — история любви

История любви Евгении Брик и Валерия Тодоровского началась на одном из кастингов. Актриса пришла на пробы, но тогда режиссер ей отказал, так как не увидел в девушке соответствий образу главной героини. Однако все же она сумела запасть в душу Тодоровскому, правда, не как звезда кино. Позднее и Брик призналась, что испытала невероятные чувства, когда впервые увидела Валерия Петровича. По ее словам, это была любовь с первого взгляда.

На тот момент режиссер был женат на Наталье Токаревой и воспитывал двоих детей – Петра и Екатерину. А Евгения Владимировна встречалась с Дмитрием Марьяновым, но все же с удовольствием начала принимать ухаживания режиссера. Многие знали Тодоровского как примерного семьянина, поэтому новости о том, что он закрутил роман с молодой актрисой, повергли его коллег в шок. Тайные отношения Евгении Брик и Валерия Тодоровского длились около четырех лет, пока он все же не решился уйти от первой жены и подал на развод.

В интервью артистка рассказывала, что Валерий Петрович никогда не давал ей поводов для ревности. Она считала, что режиссер просто обязан влюбляться в актеров, с которыми работает, иначе он был бы несчастным человеком. На этой почве у них никогда не возникало разногласий, Брик знала, что если муж кем-то по-настоящему восхищается, так это только ею. Да, он мог выражать симпатии другим представительницам творческой профессии, но ее это никогда не смущало. Также артистка рассказывала, что, как и все семейные люди, они иногда ссорились. Но быстро мирились, так как уже через пару минут забывали о причине спора.

Актриса и режиссер жили в Лос-Анджелесе, где воспитывали дочь, но продолжали работать в России. Как выяснилось позднее, за границу они переехали не только ради лучшей жизни для ребенка, но и для того, что Евгения Владимировна могла проходить лечение.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.