Дистант для школ России: продлят ли после 13 февраля 2022 года

Фото: ShutterStock

Ситуация с коронавирусом, гриппом и ОРВИ в российских регионах по-прежнему серьезная. В связи с этим в ряде регионов школы перевели на онлайн-формат. Будет ли он сохранен и после 13-го февраля — вот вопрос, который интересует россиян.

Где в России уже перешли на удаленку

Некоторые области уже ввели такой режим. В Санкт-Петербурге, Пскове, Тамбове, Оренбурге уже давно перешли на удаленку. В Перми, если в классе заболел хотя бы один ученик, остальных школьников сразу переводят на дистанционное обучение. Многие области вводят ограничения или же продлевают каникулы.

Дистант для школ России.jpg

Что касается училищ, университетов, там вопрос перевода на удаленное обучение также решают местные власти. Большое количество регионов уже перешло на онлайн-обучение или же на смешанное обучение. Некоторые лекции можно будет прослушать, не выходя из дома, а на семинары и экзамены нужно будет ехать в учебное заведение.

Благодаря технологиям стало возможно многое, но преподаватели сходятся во мнении, что все-таки очное обучение приносит намного больше пользы, чем заочное.

Продлят ли дистанционное обучение после 13 февраля 2022 года в школах России или нет, новости

Родители и школьники России задаются сегодня вопросом, продлят ли дистанционное обучение с 13 февраля 2022 года. Объявления карантина в школах по всей стране не было, а в регионах этот вопрос решался по-разному. Где-то перевели всех школьников и студентов на дистант, а в каких-то субъектах РФ учебные заведения закрыли частично. О том, как работает ваша школа, стоит узнавать в администрации.

В Тюмени продлили дистант школьникам с 14 февраля

Школьникам Тюмени, Тюменского района, Тобольска и Ишима продлили дистанционное обучение. В других муниципалитетах региона школы могут вернуться к обычному режиму работы. Учреждения допобразования на территории всей Тюменской области продолжатся в заочном режиме. Решение было принято оперативным штабом региона 11 февраля, сообщает РБК. Дистанционные занятия продолжатся с 14 до 19 февраля.

Как рассказали в информационном центре правительства, студенты колледжей и техникумов продолжают дистанционное обучение с 14 по 19 февраля.

За период, когда дети обучались дистанционно, им выдадут продуктовые наборы – это касается льготной категории школьников.

В Перми отменяют дистанционное обучение с 14 февраля

В Перми с 14 февраля завершается удаленное обучение для школ, ссузов и организаций дополнительного образования. Учебный процесс был приостановлен с 3 по 13 февраля из-за распространения гриппа и ОРВИ. В это время также было ограничено проведения массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, пишет издание PROperm.

В пресс-службе мэрии Перми уточняют, что из-за продления удаленного обучения с 14 февраля все учащиеся льготных категорий вместе с горячим питанием в школе будут получать фрукты и соки на сумму бесплатного питания из расчета количества учебных дней, на которые был продлен режим (два или три дня в зависимости от длины учебной недели). Дополнительные фрукты и соки также получат учащиеся начальных классов.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.