Президент Путин поручил выплатить беженцам из Донбасса по 10 тыс. рублей, — Песков

Фото: ShutterStock

Глава России Владимир Путин поручил правительству обеспечить беженцев из ДНР и ЛНР выплатами по 10 тысяч рублей. Кроме этого, Владимир Путин поручил врио главы МЧС срочно вылететь в Ростовскую область, чтобы заняться там созданием условий для размещения беженцев. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Путин поручил выплатить беженцам из Донбасса по 10 тысяч рублей

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству выплачивать каждому прибывающему в Ростовскую область беженцу из Донбасса 10 тысяч рублей. Кроме того, глава государства поручил врио главы МЧС срочно вылететь в Ростовскую область. Известно, что Александр Чуприян займется там созданием условий для размещения беженцев с Украины, их обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь. Правительство по поручению Владимира Владимировича осуществит единовременную выплату беженцам ДНР и ЛНР в 10 тысяч рублей из Резервного фонда.

Путин поручил выплатить беженцам из Донбасса по 10 тыс рублей.jpg

«Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь. Также президент поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей», — заявил Песков.

Донбасс эвакуируется в Россию

Напомним, что ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин объявил о начале эвакуации мирного населения в Ростовскую область, объяснив всё угрозой наступления украинской армии.

«С сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. <…> В Ростовской области готовы места приема и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия», — отметил Пушилин в обращении к жителям Донбасса.

Ситуацию на Донбассе сегодня, в субботу, 19 февраля, обсудили президенты Российской Федерации и Республики Беларусь во время встречи в Кремле. По мнению российского президента, сейчас происходит обострение конфликта.

«Киев не исполняет Минские соглашения и, в частности, категорически отказывается от прямого диалога с Донецком и Луганском, саботирует, по сути, выполнение договоренностей по внесению изменений в Конституцию, особому статусу Донбасса, местным выборам и амнистии — по всем ключевым вопросам Минских соглашений», — заявил Владимир Путин.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.