Электрокар Lotus Omega станет самым дорогим автомобилем бренда

Фото: ShutterStock

Совместными усилиями Williams Advanced Engineering и Lotus будет создан автомобиль Lotus Omega, который представят в 2019 году как самый дорогой электрокар бренда. Стартовая стоимость автомобиля оценивается в $2,5 млн, что равнозначно цене 12 электрокаров Tesla Roadster. Все благодаря впечатляющим техническим характеристикам, воплощением которых должна стать новая версия гиперкара.

Lotus Omega составит конкуренцию электрокарам именитых брендов

Английская компания Lotus занимается созданием гоночных машин. Этот бренд также хорошо зарекомендовал себя, как производитель спортивных автомобилей. Одной из главных причин, по которой было решено выпустить в продажу электрокар Lotus Omega, стало давнее сотрудничество с Opel. В 1990 году в результате партнерства концернов появилась ранняя версия спортивного седана Lotus Omega.

Планировалось создать автомобиль, который бы совмещал характеристики спортивного автомобиля и седана бизнес-класса. Идею удалось успешно реализовать.

С приходом популярности на рынок электромобилей, Lotus создала новую концепцию седана на основе электрофицированных двигателей. Lotus Omega было решено сделать еще быстрее, современнее и экологичнее.

Благодаря грядущей премьере электрокара Lotus Omega, бренду удастся обосноваться на нетипичном для него рынке. Новинка составит конкуренцию автомобилям cLaren P1, LaFerrari, Porsche 918 и Tesla. Это шанс показать себя с совершенно иной стороны и повысить конкурентоспособность компании.

Технические характеристики Lotus Omega

О технических характеристиках нового автомобиля компания Lotus предпочитает особо не распространяться. Доступно только общее описание того, что следует ожидать от новинки. Это то, что электрический мотор разрабатывается для автомобиля под заказ. Двигателей будет всего несколько с суммарной мощностью — 2 тыс. лошадиных сил.

Питание электромоторов обеспечит аккумулятор с внушительной емкостью. Как сообщается, Lotus Omega сможет без необходимости подзаряда преодолевать расстояния более 400 км. За счет современной системе рекуперации автомобиль можно будет водить в быстром темпе, что является несомненным преимуществом для любителей агрессивной езды.

Стартовая цена Lotus Omega — $2,5 млн. Для сравнения, за Tesla Roadster просят $200 тыс. Данный автомобиль представят в 2019 году, а Tesla Roadster выйдет в продажу в 2020 году.

Lotus называет новинку самым радикальным решением за все время существования бренда. Также в будущем планируется выпуск кроссовера. Для его создания используют архитектуру Scalable Product Architecture (SPA) и детали от Volvo.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.