Репетиция парада в честь Дня Победы 2019 года пройдет в Екатеринбурге в несколько этапов

Фото: ShutterStock

Генеральная репетиция военного парада, в честь празднования Дня Победы, состоится в Екатеринбурге 7 мая 2019 года в 21-00. Подготавливать улицы, перекрывать движение, начнут где-то за 3 часа до начала. Прогоны парада с техникой пройдут 29 апреля и 3 мая. Участие будут принимать около 2 тыс. военных и 70 единиц техники. Планируется, как минимум три репетиции без машин, которые пройдут в апреле 2019 года.

Репетиция парада ко Дню Победы в 2019 году в Екатеринбурге пройдет без авиатехники

В апреле жителей Екатеринбурга ждут пешие репетиции парада, только в конце месяца, 29 апреля на улицы города загонят военную технику. Все желающие смогут побывать на генеральной репетиции, сразу в канун праздника, вечером 7 мая 2019 года.

Впервые за многие годы в параде не будут принимать участие военные самолеты и вертолеты. Организаторы праздника решили не задействовать военную летательную технику.

В последние года, генеральная репетиция парада привлекает все больше зрителей. Ведь на День Победы, из-за большого скопления людей, подойти близко невозможно. Ужасная толкучка не приносит удовольствие от просмотра. Когда ещё, как не на репетиции можно так близко подойти к военной техники и сделать фото. Участники пешего парада чувствуют себя намного раскрепощенней, получая удовольствие и заряжая окружающих позитивом.

Чем запомнилась первая репетиция парада в честь Дня Победы 27 марта 2019 года в Екатеринбурге

Водителям Екатеринбурга следует учесть, что на время репетиций в ночное время, центральные улицы будут перекрыты с 20-00 вечера до 4-00 утра следующего дня.

Один из самых ожидаемых участников парада, это известный ракетно-зенитный комплекс С-300. Помимо этого, по улицам города проедет система залпового огня, всем известная как Град.

Утренние репетиции парада будут проходить, также с перекрытием дорог, с 3 по 24 апреля 2019 года. Время очень удобное, для посещений таких прогонов с детьми. Не все родители захотят вести свое чадо ночью на репетиции, а непосредственно 9 мая сложно будет что-либо увидеть, из-за большого скопления людей. Идеальным вариантом будут репетиции с 9-00 до 13-00, их будет 4 в апреле.

Первая репетиция 2019 года, прошла 27 марта на улицах Екатеринбурга под мокрым снегом и сильным ветром. По словам очевидцев, было задействовано порядка 100 единиц техники. Для защиты дорожного покрытия города, на гусеницы были одеты специальные защитные чехлы. Количество гусеничной техники с каждым годом участвует все меньше, но зато колесными пополняется парад. В 2019 году в параде примут участие Патриоты, Тигры, квадроциклы и БТРы.

Непосредственно 9 мая в День Победы центральные улицы города перекроют с 5 часов утра.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.