Мощный взрыв прогремел возле российского посольства в Кабуле

Фото: ShutterStock

В понедельник, 5 сентября 2022 года, прогремел мощный взрыв у российского посольства в Кабуле. Есть погибшие люди. В Сети появилась информация о ЧП.

Подробности взрыва у посольства РФ в Кабуле: сколько человек погибли

От 15 до 20 человек погибли или пострадали из-за взрыва в районе российского посольства в Кабуле, сообщил РИА Новости источник.

По данным источника, взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы объявить имена претендентов на получение визы.

«От 15 до 20 человек погибли или пострадали из-за взрыва», — сообщил источник.

Талибы (движение «Талибан»* находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) задержали людей, которые делали снимки на месте взрыва.

Кто пострадал при взрыве в Кабуле

Российский дипломат, а также охранник российской дипломатической миссии пострадали в результате взрыва около посольства России в Кабуле.

Об этом сообщает информационное агентство России со ссылкой на источник.

«Пострадали дипломат и один из охранников посольства, тоже россиянин», — сказал собеседник.

Ранее стало известно, что в афганской столице произошёл взрыв в районе, где расположено посольство России.

Взрыв прогремел из-за террориста-смертника. Кто он (имя, фамилия и другие данные) не разглашается. Общественности об этом пока ничего не говорили.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.