Через три года наступит конец света: последнее пророчество иранского провидца

Фото: ShutterStock

На фоне продолжающейся СВО на территории Украины и начавшейся мобилизации в РФ появление в Сети информации о конце света добавили нервозности среди граждан. Речь идет о последнем пророчестве иранского провидца, который предупреждает о грядущем конце света. Как заявляется провидец, история планеты может завершиться через три года.

Пророчество иранского провидца

Иранец Салман Салехигударза, имеющий в стране репутацию провидца, заявил, что в ближайшие годы на Земле произойдет множество извержений вулкана, из-за чего человечество ожидает «огонь и пепел». Проснувшийся на Филиппинах второй по величине вулкан Тааль, извержение которого сопровождалось вспышками молний, некоторые сочли подтверждением пророчества.

Салехигударза утверждает, что вулканы проснутся «на Востоке», и это будет реакцией Земли на действия людей, и «все пойдет прахом, если человечество не одумается», передает ntv.ru.

Что говорят ученые о прогнозе Салмана Салехигударза

Специалисты, представляющие американское аэрокосмическое агентство NASA, высказали мнение, что извержение вулкана действительно является наиболее опасной для человечества глобальной катастрофой — по мнению ученых, она представляет более реальную угрозу, чем падение метеорита или даже начало войны. Впрочем, речь идет не о множественных событиях, а об извержении одного супервулкана, которое могло бы привести к началу некоторого подобия «ядерной зимы» — планету бы окутали пыль и газ, заслоняющие солнечный свет, а это, в свою очередь, привело бы к похолоданию, гибели урожая и массовому голоду. К слову, предполагается, что суперизвержение во Флегрейских полях в прошлом стало одной из основных причин вымирания неандертальцев.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.