Открытый тестовый клиент Доты 2 Valve впервые с 2017-го получил обновления

Фото: ShutterStock

Игроманы России и мира не могут сдержать восторга — Valve впервые с 2017 года обновила открытый тестовый клиент Доты. Их радость понятна, ведь предыдущее обновление для тестового клиента вышло 1 ноября 2017 года. Тогда разработчики тестировали патч 7.07, который добавил в игру Dark Willow и Панго.

Арканы Дота 2: какое обновление получил открытый тестовый клиент осенью 2022 года

Утром 26 октября Valve обновила клиент Dota 2 Test. Этого не происходило с 2017 года. Патч зафиксирован на SteamDB. Предыдущее обновление для клиента Dota 2 Test (ID 205790) выходило в ночь на 1 ноября 2017 года, тогда разработчики тестировали нововведения, связанные с патчем 7.07, с которым в игру добавили Dark Willow Dark Willow и Pangolier Pangolier.

Арканы Дота 2

Пользователи форума Dota2.ru обнаружили среди загруженных файлов частицы с названием «jugg_2022_cc», что может указывать на планы разработчиков выпустить набор для Juggernaut Juggernaut в рамках сокровищницы серии Collector’s Cache.

Отметим, что 25 октября в Dota 2 обновили файлы локализации. До этого Valve ввела трехсекундную задержку перед возможностью покинуть матч.

Для справки: последний патч в Доте вышел в конце сентября текущего года.

Онлайн Доты преодолел отметку в 900 тысяч игроков впервые с мая 2019 года

Впервые с мая 2019 года онлайн Доты преодолел отметку в 900 тысяч. Тогда пиковый онлайн составил 997 341 игрок.

Напомним, что с 26 октября текущего года Valve начала дарить аркану, Боевой пропуск (или 24 уровня) и месяц подписки Dota Plus за запуск игры.

Почти 600 тысяч игроков забрали бесплатный Боевой пропуск после начала раздачи. Перед стартом раздачи Battle Pass был у 1,38 млн пользователей, сейчас – у 1,97 млн.

В Доту добавили 3-секундную задержку перед тем, как покинуть сервер

Valve добавила в Dota 2 задержку для игроков, которые выходят с сервера во время матча. Перед тем как покинуть сервер, игроки увидят предупреждение с вопросом о том, действительно ли они хотят выйти с него. Через три секунды после появления таблички активируется кнопка лива.

Пользователи реддита предположили, что Valve решила добавить предупреждение из-за скандального момента с Михаилом «Misha» Агатовым, когда игрок случайно покинул сервер во время матча групп TI11 против Liquid.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.