Что случилось с Кларой Новиковой и почему отменили спектакли

Фото: ShutterStock

Фанаты творчества Клары Новиковой расстроены. Заранее купив билеты на концерт, который должен был пройти 25 ноября, поклонники узнали, что мероприятие отменено. Об отмене выступления на сцене Московского театра «Школа современной пьесы» сообщили в пресс-службе театра.

Что случилось с Новиковой

Как гром среди ясного неба появилась информация об отмене концерта народной артистки России Клары Новиковой.

«К сожалению, в связи с болезнью Клары Новиковой вечер отменяется, — сообщили «Дни.ру» в пресс-службе театра. — О дате переноса будет известно позже».

Какая именно болезнь сразила актрису, пока не сообщается. Но россияне молятся за любимую Клару Герцер, как в девичестве звали юмористку.

Как себя чувствует Новикова

На данный момент неизвестно, как себя чувствует юмористка. Но, скорее всего, это связано с ее давним тяжёлым диагнозом.

Год назад Клара Новикова дала откровенное интервью Катерине Гордеевой. Журналистка расспросила собеседницу об онкологическом заболевании, которое та, к счастью, поборола еще 20 лет назад. И, в частности, о том, как изменилась ее жизнь после перенесенного недуга.

«Когда профессор, который меня оперировал, сказал: «Как только сможешь встать, иди в храм и большую свечу поставь». Я ему: «Что? Не было того, что вы предполагали?» А предполагалось самое плохое. Он ответил: «Я не знаю, как все сложится. Но знаю, что каждый день в медицине происходят открытия, изобретаются лекарства, которые продляют жизнь человеку». Вот с этим я живу. Я ничего не перестала делать. Выхожу на сцену, летаю самолетами, езжу поездами…», — заявила артистка.

Она добавила, что на ее теле остались напоминания о раке груди, которые порой вызывают комплексы. Однако звезда не перестает радоваться жизни и поддерживать других.

«Может быть, я бы носила что-то другое из одежды, — делилась Новикова. — Сейчас есть пластика, я к ней не прибегала. Если я узнаю, что у кого-то есть такая проблема, то буду там первой, чтобы сказать: «Посмотри на меня».

Тем не менее артистка опасается рецидива, поэтому старается мудро распределять подаренное время.

«Я бы сделала больше. Играла бы в театре, я бы не ленилась. Очень многое от лени. Отмахиваешься, мол, потом. А потом не получается», — рассуждала она в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.