«Шестая раса»: о чем говорят глобальные предсказания Елены Рерих

Фото: ShutterStock

Предсказания русской прорицательницы Елены Рерих, супруги известного художника Николая Рериха, оказались достаточно интересными. В своих прогнозах она не привязывалась к конкретным датам. Как и многие предсказатели, прорицательница видела существенные перемены в XXI столетии. Она даже говорила о новой расе. 

Кто такая Елена Рерих

Она родилась в роду Шапошниковых. Ее родители были богатыми аристократами, поэтому Елена получила прекрасное образование и могла много путешествовать.

Пророческий дар она обнаружила у себя еще в детстве. Он даже спас жизни членам ее семьи. Маленькая девочка предсказала пожар в доме и указала, кто в наибольшей опасности. 

Елена Рерих, будучи совершеннолетней девушкой, делала более глобальные прогнозы. Некоторые из них сбылись:

  • «Карибский кризис»;
  • поражение Германии в мировых войнах;
  • революция в Российской империи.

Предсказания она фиксировала в личных дневниках. Елена Рерих максимально четко описывала свои видения. После революции в Российской империи она выехала из страны. За границей она продолжала деятельность, писала научные работы и занималась эзотерикой, а также много путешествовала. 

Предсказания Елены Рерих на будущее

Провидица говорила о появлении «шестой расы». Так она называла людей будущего, которые будут более духовными. Она называла это эволюцией. Процесс, по ее мнению, происходит ступенчато, а не плавно и постепенно. 

Предсказательница отметила, что уже в ее время интеллект уступал духовности. Полную смену приоритетов она увидела в XXI веке. Ныне живущих людей аристократка называла «пятой расой» и предсказывала завершение их жизненного цикла.  

Между исчезновением старых и появлением новых людей происходит много природных катаклизмов. Это некая черта между цивилизациями. Именно бедствия помогают «отсеять» представителей «устаревшей» расы. Они не должны мешать развиваться тем, кто придет им на смену.  

Елена Рерих видела жуткие превращения, связанные с нашей планетой. Якобы Земля начнет быстрее оборачиваться вокруг своей оси. Тектонические плиты начнут движение, разбудившее вулканы чуть ли не по всей планете. География начнет быстро меняться, но это мало будет волновать людей. Настоящая угроза придет из космоса.

Новая планета Урусвати из системы Веги будет активно двигаться в сторону нашей Солнечной. Именно ее воздействие повлечет катаклизмы на Земле. За сравнительно короткое время (несколько столетий) Урусвати займет место возле нашей планеты. Точнее, она будет между Венерой и Землей. На Луне появятся условия для жизни. По мнению Рерих, именно в этот момент и произойдет окончательная смена рас. Многие представители «пятой» погибнут в катаклизмах. 

Сколько людей должно погибнуть на Земле

Провидица говорила, что все человечество не вымрет. Но жизни лишится большинство. Как минимум ⅘ умрет в результате окончательной смены рас. На нашей планете останется жить не более миллиарда человека.

Елена Рерих рассказала, кто сможет спастись. Продолжения жизни заслужит тот, у кого духовное будет преобладать над материальным.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.