Осетинский боец ММА Георгий Гаглоев найден мертвым в поезде, — СМИ

Фото: ShutterStock

Бойца смешанных единоборств из Северной Осетии Георгия Гаглоева обнаружили мертвым в вагоне поезда Москва — Владикавказ. Георгию было всего 24 года. Тело воина ММА нашли в вагоне во время остановки поезда в Ростове-на-Дону.

Боец ММА Георгий Гаглоев найден мертвым в поезде: какая причина смерти

В поезде «Москва-Владикавказ» нашли бездыханное тело бойца смешанных единоборств из Северной Осетии Георгия Гаглоева. Его обнаружили на длительной стоянке в Ростове-на-Дону. Смерть бойца ММА могла иметь насильственный характер, сообщает государственное агентство ТАСС со ссылкой на источник в спортивной сфере. Гаглоева задушили подушкой, уточняет телеграм-канал Baza, не называя свои источники.

Осетинский боец ММА Георгий Гаглоев найден мертвым в поезде, - СМИ

Эту информацию отрицает североосетинское медиа Kryliatv.ru. Ссылаясь на источник в правоохранительных органах, СМИ утверждает, что «следов насильственной смерти обнаружено не было», а по предварительным данным причиной гибели Гаглоева стала тромбоэмболия.

Для справки: Георгий Гаглоев провел три боя в поп-ММА и проиграл во всех трех. Его соперниками были Саймумин «Метро Люблино» Мадиев, Ибрагим Ильясов и Лейва «Виллагра Даниел» Иван.

Официальной информации на этот счет пока нет.

Почему смерть бойца ММА могла быть насильственной

Георгий Гаглоев занимался поисками своей тети, Риммы Гаглоевой. Она пропала в феврале 2022 года вместе с таксистом, который встретил ее в аэропорту Грозного и должен был привезти в Беслан. Гаглоев утверждал, что в управлении Следкома Ингушетии ему сообщили, будто пропавшие находятся в Чечне в одном из отделений полиции, однако ведомство это отрицает. Также Гаглоев предполагал, что за машиной, в которой ехала его тетя, следовал другой автомобиль, на котором ее и таксиста вывезли обратно в Чечню. Такси с Гаглоевой преследовала серебристая Lada Priora с чеченскими номерами, утверждает Baza, ссылаясь на следствие.

Позже такси было найдено около ингушского города Сунжа. Личные вещи и деньги водителя и пассажирки остались в нем нетронутыми.

В разговоре с редакцией Кавказ.Реалии Гаглоев обвинял в похищении тети силовиков из Грозного, связывая его с кампанией по преследованию гадалок в Чечне.

«Моя тетя снимала сглаз с детей, у нее было много посетителей из разных стран – начиная с Америки и Египта и заканчивая Россией. Допускаю, что к ней приезжали чеченцы, а чтобы выбить информацию об этих клиентах, ее и забрали», — говорил спортсмен.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.