Грозит ампутация: врачи всеми силами стараются спасти олимпийца Романа Костомарова от инвалидности

Фото: ShutterStock

Мир отечественного спорта и рядовые россияне активно отслеживают новости о состоянии здоровья Романа Костомарова. Известный спортсмен смог выйти из комы, но теперь (как пишут СМИ, ссылаясь на своих инсайдеров) врачи сражаются с угрозой ампутации конечностей спортсмена.

Последние новости о здоровье Романа Костомарова на 3 февраля 2023 года

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров продолжает восстанавливаться после тяжелой болезни в реанимации в московской больнице. Несмотря на многочисленные сообщения о положительной динамике в состоянии фигуриста, врачи обнаружили новые проблемы со здоровьем.

Последние новости о здоровье Романа Костомарова на 3 февраля 2023 года

«Роман в сознании, еще не говорит, но уже все осознает, каждый день к нему сейчас приходит жена — Оксана Домнина, ее пускают в реанимацию в сопровождении врача. Все достаточно стабильно. Но некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий», — пишет издание „СтарХит“, ссылаясь на информацию своего источника в больнице.

В данный момент организм фигуриста не готов к хирургическому вмешательству, поэтому доктора тщательно следят за анализами и ждут подходящего момента.

«В будущем Роман, скорее всего, отправится на лечение и реабилитацию в Германию, сейчас идут переговоры с клиниками за границей», — продолжает источник.

Что произошло с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Романом Костомаровым

Романа Костомарова госпитализировали 10 января 2023 года после выступлений в ледовом шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». Фигурист попал в реанимацию, врачи диагностировали пневмонию и подключили его к аппарату ИВЛ. День спустя 45-летнего спортсмена перевели в «Коммунарку», где ему начали делать процедуру насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизнедеятельности организма.

Состояние Романа Костомарова стало резко ухудшаться на третий день госпитализации. Пневмония перешла в двухстороннюю, врачи диагностировали проблемы с сердцем. Двукратный чемпион мира по фигурному катанию Максим Ставиский заявлял РИА Новости, что любое ухудшение состояния в тот момент могло стать фатальным для Костомарова.

На десятый день госпитализации источник сообщил информационному изданию РИА Новости, что состояние Костомарова начало улучшаться. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова 24 января заявила, что Романа отключили от ЭКМО, а сам спортсмен начал приходить в сознание. При этом у врачей вызывало беспокойство нарушение сердечной деятельности фигуриста.


Общество 19.03.20240

Постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера украинского президента Владимира...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.