Главные приметы на весеннее равноденствие в 2024 году

Фото: ShutterStock

Каждый март года весеннее равноденствие отмечает весь мир. Дата этого праздника не постоянна, и в 2024 году он придется на 20 марта. Связанные с этим древние обычаи и приметы могут принести в нашу жизнь радостные изменения. Подробнее об этом можно узнать на веб-сайте 1RRЕ.

Смысл праздника весеннего равноденствия

Во время дня весеннего равноденствия, люди совершают древние обряды и читают заклинания с целью обеспечить себе обильный урожай и избежать голода в предстоящую зиму. На полях устанавливают угощения, украшая их разноцветными полотенцами и выкладывая свежеиспеченные хлебобулочные изделия, сладкую кашу и другие деликатесы. Важным элементом празднования являются заклинания, произносимые над плодовыми деревьями. Их украшают яркими лентами и укладывают рядом с корнями обильные десерты.

Главные приметы на весеннее равноденствие в 2023 году

На века люди создают амулеты на празднике, чтобы защитить себя от бед и порчи. Их изготавливают для всей семьи и повешают у входа в тайное место. Те, у кого есть хозяйственные постройки, должны создать амулеты, чтобы защитить свой двор.

Праздник также не обходится без уборки: хозяйки тщательно убирают дома, моют окна и двери, трясут ковры и мести, чтобы в доме было светло и уютно.

В конце праздничного дня люди просят у богини исполнения своего заветного желания. Оно сбудется, если в нем нет зла и корысти.

В этот праздник создают амулеты, которые не только носят с собой, но и повешают у входов в дома и хозяйственных построек: бань, скотных дворов и сараев.

Приметы на весеннее равноденствие в 2024 году

День весеннего равноденствия завершает зимний период, а значит наступает активная пора подготовки к весенне-летнему сезону. Эксперты по эзотерике рекомендуют познакомиться с проверенными заговорами и шепотками на урожай, а также прислушаться к народной мудрости. С ее помощью удастся встретить весну во всеоружии и привлечь в жизнь позитивные перемены.

  • По примете теплая погода в день весеннего равноденствия сулит отсутствие сильных заморозков.
  • В день праздника нельзя ссориться и выяснять отношения, иначе весь год не будет удачи, а связь с близкими сильно испортится.
  • Счастливыми будут те семьи, которые встретят праздничный день на лоне природы. По примете весеннее равноденствие встречают свежей выпечкой, часть которой оставляют на полях и полянах богине Остаре в знак почтения.
  • Примета гласит, что доброе желание, загаданное на весеннее равноденствие, обязательно исполнится.
  • Народная мудрость гласит, что в день праздника оказываются правдивыми гадания на будущее и любовь. 21 марта каждый сможет приоткрыть завесу тайны и узнать ответы на волнующие вопросы.
  • Сны в день праздника считаются вещими. Их стараются запомнить в мельчайших подробностях, чтобы позже растолковать и получить ценные подсказки.
  • Праздничный день встречают в чистоте: по примете счастье к тем придет, кто в доме убирается и хлама не копит.
  • Морозная погода — холода продержатся еще целый месяц.
  • Под деревьями прогалины до земли — весна дружная будет и теплая.
  • Лед сошел — быть заморозкам.
  • Птицы перелетные появляются — скоро холода отступят, а снег растает.

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.