Штормовое одеяло: неожиданный геоудар накрыл Землю 21 марта 2023 года

Фото: ShutterStock

Магнитные бури то и дело накрывают Землю сокрушительными ударами. Эксперты стараются предугадать геомагнитные колебания, чтобы заранее предупредить метеозависимых людей. Но, к сожалению, так не получилось в этот вторник. С утра специалисты заговорили о неожиданной магнитной буре, которая по прогнозам должна была произойти лишь во второй половине недели. Застав врасплох метеозависимых, магнитный шторм доставил им немало хлопот с самочувствием и здоровьем.

В чем особенность неожиданной магнитной бури 21 марта 2023 года

21 марта 2023 года у метеозависимых россиян выдался достаточно сложный денек. Магнитный шторм буквально накрыл Землю «штормовым одеялом», сообщает издание 1rre.ru. С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 6 часов утра и до 12 часов дня, с 18 часов вечера и до 21 часа вечера по Москве сила геоударов будет равна трем баллам. С трех часов ночи и до шести часов утра по Москве сила геоударов будет равна четырем баллам.

С 12 часов дня и до 18 часов вечера, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по Москве обстановка будет нейтральной с силой геоударов, равной двум баллам.

Сколько продлится магнитный шторм

Магнитная буря прогнозируется 23, 24, 25 и 26 марта 2023 года. По словам экспертов, это будет не самая мощная магнитная буря, но на нее все равно нужно обратить внимание, ведь есть те, на кого влияют даже незначительные геомагнитные колебания в 1-2 балла. Самое главное — это сделать запас лекарств от головной боли, сердца, тошноты, давления.

Рекомендации для метеозависимых граждан

В дни магнитных колебаний не стоит заниматься серьезным физическим трудом, перенапрягаться и выполнять работу, требующую концентрации.

Нужно соблюдать диету, есть только легкие продукты, которые не нагружают пищеварительный тракт.
Не стоит бояться магнитной бури и специально готовиться к самому худшему, потому что накручивание себя может сказаться сильнее самой бури.

Не следует думать, что заперев себя в доме, вы спрячетесь от магнитного воздействия. Непродолжительные прогулки на свежем воздухе даже полезны.

Проснувшись, посидите немного в постели, не вскакивайте сразу на ноги, потому что может появиться головокружение из-за скачка давления. Также необходимо медленными глотками выпить 100-150 мл теплой воды. Это «запустит» ваш организм, нормализует артериальное давление и восполнит дефицит жидкости в клетках.

В дни магнитных бурь следует отказаться от кофе и черного чая, заменив их на чай травяной. Очень хорошо помогает нормализовать самочувствие чай с мелиссой, мятой, зверобоем, шиповником. Можно пить не спиртовые настойки, например, из корня женьшеня, золотого корня, китайского лимонника.

На многих людей благотворно действуют водные процедуры: хорошо принять теплую ванну или контрастный душ (если вы уверены в своих силах).

Если есть возможность, лучше избежать вождения автомобиля. Пересядьте на городской транспорт.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.