Помощь Космоса: как использовать энергию влияния планет себе во благо

Фото: ShutterStock

Ученые напоминают, что каждая из планет, обращающихся вокруг Солнца вместе с Землей, обладает своей особой энергетикой. Астрологи рассказали, как именно стоит поступать, чтобы использовать их энергию себе на пользу, а не во вред. Все описанные далее советы актуальны в большей степени для периодов, когда та или иная планета сильна, либо как минимум не находится в упадке. Об этом пишет сайт 1RRЕ.

Влияние планет: как использовать их энергию себе во благо

Меркурий

Пока Меркурий находится в таких знаках, как Близнецы, Водолей или Дева, нужно проявлять максимальную активность в финансовой сфере. Когда эта планета сильна, нужно отправляться в командировки, искать работу, открывать бизнес, совершать важные покупки и вкладывать средства в собственное интеллектуальное развитие. Также это прекрасное время для формирования новых деловых и романтических связей, знакомств.

Венера

Венера — это планета, которая в сильном положении является источником физической энергии. Она укрепляет ауру человека и улучшает работу чакр. Пока Венера сильна, нужно заниматься домашними делами, общаться с людьми и уделять особое внимание близким, второй половинке. Еще нужно проявлять сострадание и идти на компромиссы, пытаться прекратить развязанные ранее конфликты. Также эта планета любит, когда люди проявляют щедрость друг к другу.

Марс

Когда Красная планета в сильной позиции (в Овне, Скорпионе или Козероге), вам нужно любыми способами бороться за место под солнцем. Важно быть напористыми и решительными, особенно если дело касается реализации задуманного. Пока Марс силен, важно избегать импульсивности. Эта планета дает людям очень много энергии, но может делать нас с вами неосторожными.

Юпитер

Когда самая большая планета Солнечной системы находится в сильном положении, нам с вами необходимо работать над собой. Важно бороться с вредными привычками, выгонять из головы отрицательные мысли. Юпитер любит добрых и трудолюбивых людей. Нахальным и агрессивным личностям он не дает своей силы.

Сатурн

Сатурн довольно долго пребывает в одном знаке. Пока он силен, важно укреплять свои позиции, а также защищать активы. Когда Сатурн в проигрышном положении, лучше не рисковать и не делать шагов, о которых вы можете пожалеть в будущем. Это планета, которая помогает нам изменять и корректировать систему ценностей, поэтому важный совет на период сильного Сатурна — слушайте интуицию.

Уран

Уран требует от нас лишь одного — неустанного развития. Если эта планета сильна, значит нужно весь этот период стремиться к тому, чтобы стать лучше. Уран, к слову, находится в одном знаке около 7 лет. За это время он может дать нам массу новых возможностей и подсказок по развитию талантов.

Нептун и Плутон

Нептун пребывает в одном знаке 14 лет, а Плутон и вовсе два десятилетия или даже больше. Эти планеты не становятся существенно сильнее или заметно слабее — в каждом знаке у них свое настроение, за которым нужно следить. Например, в марте 2023 года Плутон перешел в знак Водолея.

Транзиты планет в 2023 году

Планеты не стоят на месте. Они постоянно движутся по ночному небу, сменяя один знак за другим. Астрологи рассказали о том, какие переходы планет нас ждут в 2023 году и когда точно они состоятся. Также они дали краткий прогноз на каждое событие.

Мы уже знакомили вас с гороскопом на 2023 год, но если вам хочется знать больше полезной информации о планетах и звездах, обратите внимание на транзиты, актуальные для этих двенадцати месяцев.

Транзиты Меркурия в 2023 году

1 января — 10 февраля. Весь первый месяц года и первые десять дней февраля Меркурий будет пребывать в десятом доме гороскопа. В Козероге ему не очень комфортно, поэтому многие из нас станут скрытными и жадными, эгоистичными и хитрыми.

11 февраля — 1 марта. В это время Меркурий будет пребывать в Водолее. Одиннадцатый дом гороскопа для данной планеты является очень позитивным. Люди в этот период будут гораздо быстрее находить общий язык друг с другом и в целом станут более сговорчивыми, добрыми и справедливыми.

2 марта — 18 марта. Меркурий в Рыбах — это всегда плохо. В данном знаке планета чувствует себя максимально плохо, что неминуемо отражается на нашей с вами удаче в финансовой сфере, в способности понимать друг друга и стремиться к поддержке. Старайтесь в это время почаще помогать окружающим вопреки внутреннему голосу.

19 марта — 2 апреля. Меркурий в Овне довольно неплох. От планеты финансов и общения можно будет ждать определенной помощи. Не обойдется без «побочных эффектов» в виде быстрой утомляемости.

3 апреля — 10 июня. Более двух месяцев Меркурий пробудет в знаке Тельца. В работе нас могут ожидать большие прорывы, а вот в неформальном общении будет определенное напряжение. Оставайтесь самими собой в это время.

11 июня — 26 июня. Меркурий в Близнецах — это самое лучше положение данной планеты из всех. Это будет самое лучшее время для работы, бизнеса, переговоров, командировок.

27 июня — 10 июля. Транзит планеты через созвездие Рака наложит на сферу денег множество ограничений. В это время стоит быть начеку и как можно реже тратить деньги без веской на то причины.

11 июля — 27 июля. Прохождение Меркурия по пятом дому гороскопа (знаку Льва) — хорошее время для развлечения и ярких эмоций. Многие из нас смогут обрести вдохновение. Полезно будет посещать людные места.

28 июля — 4 октября. Меркурий в Деве чувствует себя просто отлично. Это будет лучшее время в году для данной планеты и для наших с вами финансовых дел, общения, творчества.

5 октября — 21 октября. Меркурий в Весах — это всегда хорошее время для отдыха. Постарайтесь немного отойти от работы и мыслей о делах, расслабиться.

22 октября — 9 ноября. Меркурий в Скорпионе — хорошее время для пребывания дома. Поездки лучше отложить на потом. Это время диссонанса и спутанных мыслей.

10 ноября — 30 ноября. Пока планета финансов находится в Стрельце, нас с вами могут ожидать большие победы на финансовом фронте. Это хорошее время для смены обстановки.

1 декабря — 22 декабря. Меркурий обоснуется в десятом доме гороскопа. Это будет отличное время для работы, упорного труда и приобретения новых знаний.

С 23 декабря до конца года планета вновь будет в Стрельце из-за ретроградного движения, но на помощь Меркурия в это время лучше не рассчитывать.

Транзиты Венеры в 2023 году

Первые два дня года пройдут под управлением Венеры в Козероге. Это будут дни спокойствия и радости.

3 января — 26 января. Это будет период пребывания планеты любви и жизненной энергии в знаке Водолея. Чтобы удача в этот период от вас не отворачивалась, желательно относиться к проблемам и неурядицам как можно проще. Назвать этот период однозначно плохим нельзя, но простым он точно не будет.

27 января — 19 февраля. В этот отрезок времени Венера окажется в самом благоприятном для себя и для нас с вами знаке — Рыбах. Это будет время, когда мы станет лучше себя чувствовать, а также когда с нами начнут происходить приятные внешние и внутренние метаморфозы.

20 февраля — 15 марта. В этот период Венера будет находиться под сильным воздействием стихии Огня, представленной Овном. Это самый неудачный период для любви, перевода отношений на новый уровень. Это будет период немотивированной агрессии.

16 марта — 10 апреля. Это время правления Венеры в знаке Тельца. Это очень благоприятный период, в который полезно направлять силы и энергию в сторону улучшения жилищных условий. Можно будет делать ремонт, совершать переезд или покупать новую квартиру, дом. Встретить Венеру в Тельце лучше в чистоте и порядке.

11 апреля — 6 мая. Венере в Близнецах сложно заставить нас что-то делать ради достижения целей, но жизненные силы не покинут нас полностью. Это неплохое время для свиданий и знакомств, но не более того.

7 мая — 4 июня. Следующим знаков, в котором окажется Венера, станет Рак. Это уже будет время, благоприятное для любви, общения с близкими. Любой добрый поступок в отношении родственников или второй половинки будет иметь наилучшие последствия.

5 июня — 8 октября. Венера во Льве деструктивна. Люди становятся более эгоистичными и смещают фокус с работы и семьи на развлечения, причем в болезненном для себя плане. Боритесь с ленью в период пребывания планеты в пятом доме гороскопа.

9 октября — 7 ноября. Венера в шестом доме гороскопа всегда очень слаба. О поисках любви в период пребывания в Деве можно забыть. Энергии будет хватать максимум на дела, и то не на все.

8 ноября — 3 декабря. Пока Венера в Весах, нас с вами будет ждать огромный успех в любви и в развитии отношений. Больше общайтесь и меньше грустите – и тогда люди к вам потянутся.

4 декабря — 28 декабря. Венера в Скорпионе. Это время проверки на прочность нашего тела и души. Возможно возвращение старых недугов и обострение хронических заболеваний.

С 29 декабря и до конца года Венера пробудет в знаке Стрельца. Это будет период вялости и лени, поэтому подготовиться к Новому году лучше заранее.

Транзиты Марса в 2023 году

С начала года и до 24 марта включительно Марс будет находиться в Близнецах. Концентрация внимания будет сниженной, а желание трудиться будет желать лучшего.

25 марта — 19 мая. В эти почти два месяца Красная планета будет проходить через созвездие Рака. Под влиянием стихии Воды огненный Марс чувствует упадок сил. Именно поэтому мы с вами тоже станем более вялыми и менее продуктивными. Единственный плюс — будет меньше ссор и негатива.

20 мая — 9 июля. Два с половиной месяца Марс будет работать в команде со Львом. Это отличное сочетание, которое сделает нас более мотивированными, целеустремленными и готовыми на все ради успеха.

10 июля — 26 августа. Красная планета в Деве немного успокаивается, но не теряет хватку полностью. Это нейтральное время, в которое многим из нас удастся удачно проанализировать свои ошибки.

27 августа — 11 октября. Это негативный период для тех людей, которые вечно откладывают все на потом. Марс в Весах лишит многих из нас ответственности, пунктуальности.

12 октября — 23 ноября. Марс в созвездии Скорпиона подталкивает нас к жажде власти и усиливает энергетику людей. Постарайтесь направить всю силу и упорство на достижение желаемого в этот отрезок времени.

Период с 24 ноября и до конца года — время пребывания Марса в Стрельце. Нас ждет расцвет мужества, смелости и силы воли.

Транзиты Юпитера в 2023 году

До 15 мая Юпитер будет пребывать в знаке Овна. 16 мая произойдет его переход в следующий знак — Телец. Он ослабеет, поэтому его вмешательство в нашу с вами жизнь станет менее заметным. Сознание очистится, а тяжелые и неприятные мысли уйдут прочь, ровно как и дурные воспоминания. В этом знаке самая тяжелая планета пробудет до конца года, что является достаточно хорошей новостью.

Транзиты Сатурна в 2023 году

До 6 марта Сатурн будет находиться в знаке Водолея. Он там уже с марта 2020 года, так что до начала весны можно не ждать от этой планеты ничего сверхъестественного. 7 марта планета перейдет в знак Рыб, где останется до конца года. В глобальном плане это будет означать разительные перемены в жизни множества народов. В личном плане это станет сигналом к тому, что пришло время бороться со своими внутренними демонами, страхами и вредными привычками. 2023 год потребует от нас самоотдачи, развития и инициативы.

Транзиты Плутона в 2023 году

В 2023 году 23 марта произойдет смена эпохи Плутона. С 2008 года данная планета находилась в Козероге. Теперь, спустя пятнадцать лет, произойдет эпохальный переход в Водолея. Если человечество не станет бороться со стереотипами, старыми обидами и дурными привычками вроде бессмысленной ненависти и мстительности, то следующие двадцать лет станут для нас временем забвения и еще большей стагнации или даже деградации как вида.

Переход Плутона в знак Водолея, пожалуй, станет самым важным астрологическим событием последних нескольких десятилетий. Мы с вами живем в то самое время, когда каждый должен внести свой вклад в развитие человечества как высшей формы жизни. Начать путь к светлому будущему стоит с коррекции самих себя.

Из-за ретроградного движения Плутон пробудет в Водолее до 10 июня. С 11 числа этого месяца и до конца года он будет снова в Козероге, но процесс глобальных перемен не прекратится. Это временное возвращение уже не будет критичным, так как стихия Воздуха уже начнет брать свое.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.