Евгений Пригожин раскрыл подробности службы в рядах ЧВК «Вагнер» сына Пескова

Фото: ShutterStock

Сын официального представителя Кремля Дмитрия Пескова проходил службу в ЧВК «Вагнер». Как сообщил Евгений Пригожин, он был рядовым артиллеристом и «абсолютно нормально» отработал на «Урагане». Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.

Правда ли, что сын Пескова служит в рядах ЧВК «Вагнер»: боец скрыл имя, фамилию, а также умолчал о «связи» с Кремлем

33-летний Николай Песков полгода служил в рядах ЧВК «Вагнер» артиллеристом. Евгений Пригожин (глава «оркестрантов») рассказал подробности.

Правда ли, что сын Пескова служит в рядах ЧВК «Вагнер»

«Песков ко мне обратился за советом летом текущего года. Его сын собрался ехать на войну, и отговаривать его было бесполезно. В Минобороны я ему идти не советовал: либо отсиделся бы в штабе, либо ушел бы на мясо. По подложным документам я его взял к себе, изменив фамилию, имя и отчество», – начал Евгений Викторович.

Николай Песков прошел трехнедельную подготовку, затем ушел на Луганск (его поставили членом расчета на «Ураган»). На «Урагане» он был «заряжающим» на транспортной машине.

«Никто не знал, что его папа является кем-то. Единственное, чем он отличался – то, что знает английский. Что он там врал, откуда знает, не скажу. Даже когда твой сын реально идет воевать, то народ ни в коем случае не хочет поверить… Для народа проще воспринимать, что элита – негодяи и подонки, чем дать им возможность сделать что-то доброе и хорошее», — продолжает рассказ глава «Вагнера».

Что касается службы: отработал от звонка до звонка. Сейчас пребывает в отпуске.

Сын Пескова подтвердил, что служил в ЧВК «Вагнер» в зоне СВО

Сын Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, Николай Песков, подтвердил в интервью kp.ru, что он служил в зоне специальной военной операции (СВО) в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

По его словам, во время службы он получил медаль «За отвагу». Песков-младший был удостоен этой награды «за определенный боевой подвиг».

«Весь мой экипаж совершил подвиг. У нас был один интересный выезд. Больше я сказать не могу», — сказал Песков-младший.

Он также заявил, что инициатива поехать в зону спецоперации была его личная, а отец только поддержал его решение.

«Когда я принял для себя решение участвовать в СВО, я не знал, как правильно туда попасть. Поскольку, когда все начиналось, не так было много информации, как сейчас. Поэтому, да, мне пришлось обратиться к отцу. Я спросил, как мне правильно связаться с ЧВК», — рассказал Песков-младший.

По словам 33-летнего мужчины, в этом ему помог отец.

«Я посчитал это своим долгом. Я просто был обязан участвовать, должен был помочь всем, кто там находился», — продолжил он, добавив, что «не мог сидеть в стороне» и наблюдать, как его друзья и другие люди отправляются в зону СВО.

Песков-младший также указал, что был рядовым, несмотря на то, что во время срочной службы получил звание старшего сержанта.

«Там у нас нету званий. Там немножко по-другому все», — отметил он, говоря о нахождении в рядах ЧВК.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.