Остановили прорыв ценой собственной жизни: под Бахмутом погибли полковники Вячеслав Макаров и Евгений Бровко

Фото: ShutterStock

СВО продолжается и, к огромному сожалению, лучшие военные РФ продолжают получать увечья, а иногда и гибнут. Так, в воскресенье, 14 мая, под Бахмутом погибли полковники Вячеслав Макаров и Евгений Бровко. Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.

Под Бахмутом 14 мая погибли полковники Вячеслав Макаров и Евгений Бровко: что известно на сегодня

В зоне проведения специальной военной операции с российской стороны погибли командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров и замкомандира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

 

Макаров руководил боем в районе населенного пункта Красное.

«Командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров, находясь на передовой, лично руководил боем. Две атаки противника были отражены. Военнослужащими бригады уничтожено три танка, четыре боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля ВСУ. В ходе отражения третьей атаки командир бригады был тяжело ранен и погиб во время эвакуации с поля боя», — говорится в сообщении.

Бровко погиб во время отражения атаки на другом участке, добавили в ведомстве:

«В ходе боя по отражению одной из атак полковник Евгений Бровко героически погиб, получив множественные осколочные ранения».

Также отмечается, что армия России отразила все атаки ВСУ в районе Артемовска (Бахмута). По информации представителей Минобороны, севернее и южнее города в течение прошедших суток «противником предпринимались массовые попытки прорыва обороны» войск РФ.

«Все атаки подразделений ВСУ отражены. Прорывов обороны российских войск не допущено», — говорится в сводке ведомства.

Новости СВО: что известно на 15 мая 2023 года

Российская артиллерия уничтожила два временных украинских пункта дислокации военных в Запорожье. Уточнялось, что огнем артиллерии были уничтожены обнаруженные в ходе воздушной разведки два пункта временного нахождения противника в районе Каменского и Новоданиловки.

Российские военнослужащие пресекли две попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях на Купянском направлении. Артиллерийским подразделениям удалось уничтожить самоходную гаубицу американского производства неподалеку от населенного пункта Песчаное и еще два минометных расчета в населенных пунктах Кисловка и Степовая Новоселовка.

Российские военные ударили по пунктам дислокации Вооруженных сил Украины и складам. Удары были нанесены в районах Тернополя и Петропавловки Днепропетровской области. Цель удара достигнута, сообщили в Минобороны России.

ВСУ предприняли несколько атак севернее и южнее Артемовска, но благодаря слаженной работе Вооруженных сил России все они были успешно отражены, прорывов обороны не допущено, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.