Наследственный спор: Внебрачный сын Жириновского Эйдельштейн требует свои права

Фото: ShutterStock

Внебрачный сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который последние годы активно занимался политикой в регионе Алания, решил воспользоваться юридическим путем для признания своего отцовства и защиты своих наследственных прав. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Эйдельштейн потребовал признать отцовство через суд

Внебрачный сын основателя партии ЛДПР Олег Эйдельштейн подал в суд иск с требованием официально признать отцовство Владимира Жириновского. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Никулинский районный суд Москвы.

Как объяснили агентству в суде, Эйдельштейн хочет установить факт отцовства с целью реализации прав на наследство политика. Иск зарегистрирован 2 августа, но дата его рассмотрения пока не назначена. Председательствовать на заседании будет судья Юлия Голянина.

Наследство Жириновского

По информации, представленной на официальном сайте Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в последние несколько лет значительно увеличил свой доход и сократил свое имущество.

В декларации за 2018 год Жириновский указал доход в размере более 6,7 миллиона рублей. Кроме того, он являлся владельцем квартиры, восеми жилых домов, двух земельных участков, двух гаражей, хозяйственной постройки, бассейна и навеса. Еще два земельных участка и квартира находились в безвозмездном пользовании. Также он владел автомобилем Lada 212140.

В декларации за 2019 год доходы Жириновского уже составили более 22,4 миллиона рублей, однако из имущества сохранились только машина и квартира. Также сохранялось жилье в безвозмездном пользовании.

Однако в декларации за 2020 год доходы Жириновского значительно увеличились и составили 39 039 512 рублей, что на 16,5 миллиона рублей больше, чем в предыдущем году. В этой декларации больше не указывался автомобиль Lada. Информации о доходах политика за 2021 год пока нет.

Таким образом, по данным деклараций, Владимир Жириновский в последние годы значительно увеличил свой доход, однако сократил свое имущество, оставив только машину и квартиру.

Что известно о сыне Жириновского и сколько всего у него детей

В 2017 году на встрече с делегацией из Северной Осетии, где проводилась беседа с кандидатами от партии на выборах в республиканский парламент, лидер ЛДПР Владимир Жириновский впервые прокомментировал слухи о своем внебрачном сыне. Присутствовавший на встрече Эйдельштейн, возглавлявший список кандидатов от партии, стал центром внимания в связи с этими слухами.

«Вы, наверное, знаете, что он имеет ко мне отношение — мой сын. Я единственный из лидеров партии, который породнился с вашей республикой», — заявил Жириновский.

Неоднократно Эйдельштейн участвовал в конфликтах и драках. В апреле 2021 года телеканал «РЕН ТВ» и Baza опубликовали видео стычки Эйдельштейна с сыном главы Северной Осетии Зелимханом Битаровым в московском аэропорту Внуково. Согласно информации «РЕН ТВ», инцидент произошел 12 апреля. За три дня до этого отец Битарова, Вячеслав Битаров, ушел в отставку с поста главы республики. Сын Жириновского получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, сообщил источник, знакомый с ситуацией, телеканалу.

В феврале этого года Эйдельштейн оскорбил полицейских и ударил одного из них в ресторане «Ткемали» в Москве, в результате чего был арестован на 15 суток по статье о мелком хулиганстве.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.