Россия, встречай Форум «Армия 2023»: дата открытия, что покажут и когда выступления Путина

Фото: ShutterStock

На протяжении многих лет в Российской Федерации проводится важное мероприятие — Форум «Армия». В его рамках отечественные спецы показывают свои новые разработки, а гости понимают — Россия всегда готова к бою. В 2023 году форум также будет проведен. Сообщает новостной портал 1rr.

Форум Армия 2023: открытие, что покажут, сколько дней будет идти

Форум «Армия» пройдет в парке Патриот в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа. Его посетят 49 делегаций по приглашению Минобороны РФ, 20 делегаций – по приглашению «Рособоронэкспорта»; 29 будут возглавлять министры обороны и начальники генеральных штабов.

Россия, встречай Форум "Армия 2023": дата открытия, что покажут и когда выступления Путина

«Рособоронэкспорт» (входит в «Ростех») на форуме «Армия-2023» организует специальный показ российского вооружения, наиболее эффективно противостоящего западному оружию в ходе специальной военной операции, сообщил гендиректор компании Александр Михеев.

«Выставляемые на площадках форума «Армия» образцы российского вооружения имеют успешный опыт применения на поле боя. Они показали себя как простые в эксплуатации и в то же время очень эффективные в противодействии самой современной продукции наших западных конкурентов. «Рособоронэкспорт» в 2023 году в рамках своей экспозиции выделил отдельную локацию для демонстрации таких образцов», — сказал Михеев, которого цитирует пресс-служба компании.

Он отметил, что «представленная продукция уже прошла необходимую модернизацию и доработана с учетом обратной связи из зоны проведения специальной военной операции».

«Рособоронэкспорт» ожидает повышенный интерес участников форума к получившим боевой опыт образцам. Например, комплексу с барражирующими боеприпасами «Куб-Э». Также будут показаны элементы системы разведки и управления артиллерийским подразделением на основе комплекса «Планшет-А» и звукотеплового комплекса 1Б75Э; комплексы разведки с БПЛА «Орлан-10» и «Орлан-30», средства огневого поражения – самоходная гаубица «Мста-С» калибра 155 мм и 120-мм самоходное артиллерийское орудие 2С31 «Вена».

Средства разведки, РЭБ и комплексы ПВО будут представлены в составе эшелонированной системы борьбы с беспилотниками, обеспечивающей поражение аппаратов различных классов. Так, физически дроны уничтожаются ЗРК «Викинг», ЗРК типа «Тор», ЗРПК типа «Панцирь» и ПЗРК «Верба», «Игла-С». Системы навигации и управления БПЛА подавляют средства РЭБ, в том числе представленные на «Армии-2023» комплексы РБ-504П-Э, «Аргумент-2» и «Аргумент-3».

В сегменте средств радиоэлектронной борьбы с высокоточными боеприпасами на «Армии» покажут унифицированные модули радиопомех «Поле-21Э» и автоматизированную станцию помех абонентам спутниковой связи и спутниковой радионавигационной системыР-330Ж.

Производители продемонстрируют новинки российского ОПК: бронеавтомобиль З-СТС «Ахмат», истребители Су-57 и Су-35 с новейшими управляемыми средствами поражения, артиллерийские боеприпасы и снайперский комплекс Raptor.

Выступление Путина на форуме «Армия 2023»

Лидер России Владимир Путин поприветствовал граждан и иностранных гостей на открытии Международного военно-технического форума «Армия-2023». Президент подал важный сигнал всем.

В частности, Владимир Путин отметил, что за прошедшие годы форум заслужил высокие авторитет и признание, стал одним из крупнейших мировых смотров инноваций и современной продукции военного назначения, а также внёс серьёзный вклад в развитие военно-технического сотрудничества.

Глава государства в своей речи отметил важный момент — Россия открыта к углублению равноправного технологического партнёрства и военно-технического сотрудничества с другими странами. При этом он подчеркнул, что речь идёт о тех странах, которые отстаивают «свои национальные интересы, свой независимый путь развития и считают принципиально важным вместе строить равную неделимую систему безопасности, которая надёжно защищала бы каждое государство».


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.