Авиация РФ нагоняет ужас: почему в Англии испугались последствий войны с Москвой

Фото: ShutterStock

ВКС РФ во много раз сильнее Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Об этом пишет журналист издания Daily Mail. В своем материале он указывает, что британские ВВС в восемь раз уступают российским ВКС по количеству самолетов. Сообщает информационный сайт 1rr.

В Англии испугались последствий войны с Россией, наша авиация нагоняет на них ужас

Королевские Военно-воздушные силы Великобритании намного слабее Воздушно-космические силы Российской Федерации, поскольку уступают им по количеству воздушной техники в восемь раз.

Авиация РФ нагоняет ужас: почему в Англии испугались последствий войны с Москвой

«Парк боевых самолетов настолько мал, что будет сметен, если Великобритания вступит в войну с Владимиром Путиным», — пишет издание.

Королевские военно-воздушные силы располагают 169 истребителями против 1500 российских, отмечает автор.

В британских ВВС утверждают, что совершенство самолетов компенсирует их небольшое количество, однако в отчете министерства обороны говорится, что страна находится в «опасном положении», говорится в статье. Тем не менее, несмотря на проблемы, королевская авиация не намерена модернизировать 30 своих «Тайфунов», а планирует списать их на пять лет раньше срока — в 2025 году, добавляет Daily Mail.

Министерство обороны Великобритании, испытывающее нехватку средств, также не спешит расширять парк истребителей F-35B. Ожидается, что к 2025 году в распоряжении страны будет 74 самолета, а не 138, как планировалось ранее, пишет автор.

Вооруженные гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал» истребители-бомбардировщики Су-34 это большая угроза для НАТО, — военный эксперт

Военный эксперт Драго Босник выразил мнение, что вооруженные гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал» истребители-бомбардировщики Су-34 стали большой угрозой для Украины и НАТО. Об этом он заявил в статье для портала InfoBRICS.

Эксперт сравнил установку «Кинжала» на Су-34 с установкой на летающий внедорожник двигателя суперкара. Драго Босник отметил, что соответствующее решение военного руководства РФ не сулит противникам ничего хорошего, так как число самолетов, способных нести смертоносные ракетные комплексы, увеличилось в пять раз.

«Поскольку ВКС РФ теперь могут размещать «Кинжалы» на других, более традиционных платформах, это не сулит ничего хорошего противникам России, поскольку это может навсегда изменить способ использования Су-34», – считает военный аналитик.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.