Украина получила жесткий удар за атаки на Крым

Фото: ShutterStock

«Сила действия равна силе противодействия» — так можно назвать ракетную атаку Москвы по Украине. Как пишет ряд новостных изданий РФ, Кремль сделал ответный шаг за обстрел Крыма, а точнее Севастополя. Разрушения нанесены, но Киев, судя по всему, останавливаться не собирается. Сообщает информационное агентство 1rr.

Киев получил удар возмездия за атаки на Крым: какие объекты разрушены Вооруженными Силами Российской Федерации

Массированный удар по военным и инфраструктурным объектам столицы украинского государства был самый мощный за все время с начала специальной военной операции ВС РФ, с грустью признался киевский градоначальник Виталий Кличко. Издание «АиФ» пишет об этом так: «Сидя «при лучине», оставшись без электричества, он только успевал отписываться на зарядке аккумулятора в своем Telegram-канале о взрывах в разных районах города. Над пораженными военными объектами поднимались клубы дыма и несло гарью».

СВО

«Взрывы раздаются в Дарницком, Голосеевском, Шевченковском районах столицы. В Святошинском районе отключены свет и вода. Прячьтесь, громадяне (укр. — граждане)!» — говорил Кличко из погрузившегося в темноту здания городской администрации.

Что писали рядовые украинцы в чатах соцсетей

В это же время украинские мониторинговые сайты только успевали отчитываться паническими комментариями о российских «Геранях» и ракетах, проносящихся в украинском небе.

«Они могут менять курс! Вокруг Киева маневрируют 4 ракеты. Прилеты в Черкассах, Харькове. Крылатая ракета летит к Виннице и Хмельницку! В Черновцах и Ивано-Франковске воздушная тревога!» — пишет одна из украинских блогеров.

«В городе Дрогобыч, 75 километров южнее Львова, пожары на складах с военной техникой и промышленных объектах».

«Над ремонтным танковым заводом во Львове столб дыма».

«Шесть ракет попали в цеха Харьковского танкового завода. На месте удара пожар». «Зафиксированы удары по объектам энергетической инфраструктуры в Ровно».

Чаты ДНР также пестрят сообщениями

«В Черкассах поражен пункт дислокации иностранных наемников, расположенный в гостинице „Центральная“ на улице Небесной сотни, — сообщает Telegram-канал «Донецк ДНР». Согласно разведданным, накануне туда заехало около 50 боевиков «Иностранного легиона».

Российская общественность на сейчас очень ждет уточненной информации о пораженных военных объектах Вооруженных Сил Украины от Министерства обороны Российской Федерации.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.