Граждане Украины смогут въезжать в РФ без оформления виз, — Песков

Фото: ShutterStock

Граждане соседней страны, где сейчас Россия проводит специальную военную операцию, смогут без необходимости визы въезжать в Россию на основании своего внутреннего паспорта Украины или заграничного, дипломатического или служебного паспортов, а также удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна. Это стало возможным после подписания нового Указа Президентом РФ Владимиром Путиным. Сообщает информационное агентство 1rr

Указ Владимира Путина об отмене виз для украинцев: о чем он и кому нужен

Путин

Указ Владимира Путина, по которому украинцы могут въезжать на территорию российского государства без виз, поможет тем людям, кто хочет переехать в Россию. Таким мнением поделился с российскими журналистами в понедельник, 2 октября 2023 года, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Дело в том, что многие граждане Украины приезжают в нашу страну, многие хотят полностью связать свою жизнь с нашей страной, и, конечно, такие меры способствуют переселению сюда тех людей, которые хотят к нам переехать», — отметил пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков.

Число украинцев покинувших страну может превысить число оставшихся, — экс-политик Украины

В скандальной статье «Другая Украина», лидером запрещённой в Украине политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком было заявлено, что количество украинцев, покинувших страну, может превысить число оставшихся в Украине граждан. Согласно словам бывшего украинского политика, население подконтрольной Киеву территории в начале 2023 года года составляло 19,4 миллиона человек, в то время как за пределами Украины находились около 18 млн человек. Уже к тому моменту половина населения Украины покинула страну, и такая тенденция продолжается. За последние полгода выехало 188 тысяч украинцев, и поток беженцев не иссякает.

«При таких темпах к этой осени количество выехавших и количество оставшихся украинцев окончательно сравняется (пока разница всего в миллион), а после общее количество выехавших начнёт превышать оставшихся», — указал в своей авторской статье Виктор Медведчук.

По словам сбежавшего в РФ опального украинского политика, Киев не в состоянии что-то сделать с этим процессом, поскольку украинские власти создают людям невыносимые условия для жизни. В то время как глава страны Владимир Зеленский потакает западным хозяевам и продаёт родину, жители спасаются как могут.

«Для него хороший украинец — это мёртвый украинец, ведь он не будет роптать и чего-либо требовать от своего президента, а на его крови можно сделать бизнес с западными хозяевами», — добавил Медвечук.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.