«Отмыться от позора» в зоне СВО: Меликов обратился к задержанным за участие в массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы

Фото: ShutterStock

Вчера депутат Государственной Думы Андрей Меликов обратился к задержанным лицам, которые участвовали в массовых беспорядках, произошедших в аэропорту Махачкалы. В своем обращении Меликов призвал задержанных «отмыться от позора» и предложил им путь к мирному разрешению конфликта. В ходе своего выступления Меликов обратил внимание на то, что массовые беспорядки, произошедшие в аэропорту Махачкалы, являются неприемлемыми и наносят ущерб репутации региона. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Что сказал Меликов

Глава Дагестана Сергей Меликов предложил задержанным в аэропорту Махачкалы способ «отмыться от позора» — отправиться в зону боевых действий СВО. Эта информация была распространена рядом СМИ.

Меликов отметил, что в настоящее время задержанных за правонарушения не направляют в зону СВО, так как принятие решения о выполнении боевых задач должно быть осознанным для каждого гражданина.

«Если кто-то из задержанных участников беспорядков выразит желание «отмыться от позора» и принять участие в добровольческих подразделениях или заключить контракт с Вооружёнными силами, я только приветствую такой шаг, однако специальных мер не будет», — заявил он.

Что произошло 29 октября в Махачкале?

В воскресенье, 29 октября 2023 года разъярённая толпа, недовольная прилётом израильтян из Тель-Авива, собралась возле аэропорта Махачкалы. После приземления рейса из Израиля часть протестующих прорвалась на взлётно-посадочную полосу. К двум часам ночи обстановка в аэропорту стабилизировалась.

Установлены личности 150 погромщиков, 60 уже задержаны. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования дела о массовых беспорядках в Дагестане.

В воздушной гавани порядок должны навести в течение пары дней, но воздушное сообщение будет восстановлено только к 6 ноября.

«Тем временем в подконтрольном украинским ЦИПсО паблике „Утро Дагестана‟ изменили дату проведения общекавказского митинга на четверг: судя по всему, ставка на продолжение беспорядков до утра не сработала, поэтому администраторы канала решили чуть больше времени уделить раскачке толпы.

Одновременно с переносом акции раскачивается тезис о всеобъемлющей поддержке дагестанских погромщиков из Газы, Ингушетии, ХМАО, Абхазии, Чечни и различных регионов мира для создания мнимой картинки всеобщей вовлечённости в процессы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.