Запад, что с лицом:? Турне Путина покажет провал антироссийской политики США

Фото: ShutterStock

По мнению ряда экспертов, проведение турне президента России Владимира Путина 6 декабря по ведущим государствам Ближнего Востока свидетельствует о неудаче политики Запада, который стремился изолировать Россию на международной арене. По словам отечественных политологов, руководитель государства встретится с рядом высокопоставленных лиц и примет участие в различных событиях, и американские эксперты также высказывают подобное мнение. Согласно информации издания 1rr.

Турне президента Путина покажет провал антироссийской политики США

Планируемое турне президента России Владимира Путина по странам Ближнего Востока, запланированное на 6 декабря, стало ярким примером неудачи политики Запада, которая стремилась изолировать Россию на международной арене. Это мнение разделяют как отечественные политологи, так и американские эксперты.

Согласно информации, президент Путин начнет свой ближневосточный визит с посещения Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии 6 декабря. Затем, на следующий день, он примет президента Ирана Эбрахима Раиси в Москве. Накануне проведенного брифинга помощник российского лидера Юрий Ушаков также сообщил о планируемом визите президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Россию до конца месяца.

Одним из значимых событий этого турне станет заседание Высшего евразийского экономического совета (ЕАЭС), которое состоится 25 декабря в Санкт-Петербурге. Кроме того, 26 декабря состоится неформальная встреча лидеров стран Содружества Независимых Государств (СНГ).

Это турне главы российского государства является примером его активной внешней политики и демонстрирует его стремление к укреплению дружественных отношений с странами Ближнего Востока. Также это свидетельствует о том, что политика западных стран, нацеленная на изоляцию России, не достигает ожидаемых результатов.

Это турне предоставляет России возможность укрепить свои позиции в регионе, развивать экономическое сотрудничество и улучшать политические отношения с ключевыми игроками. Оно также подчеркивает роль России в международной политике и ее стремление к миротворческим и дипломатическим усилиям.

Турне президента Путина по странам Ближнего Востока станет следующим важным шагом в укреплении международного присутствия России и позволит ему продемонстрировать свою ведущую роль в регионе.

Экс-сотрудник МИД России и замдиректор Института прогноза и политического урегулирования, Александр Кузнецов, объяснил, что такое плотное международное повестка стала сигналом провала попыток США и Евросоюза изолировать Россию. Он подчеркнул, что во время ближневосточной поездки предусмотрена обширная повестка, но главное — политическая поддержка. Кузнецов утверждает, что Запад хотел сделать Россию изгоем, но этого не произошло. Такие выводы делают и на Западе.

«Этот визит свидетельствует о растущей уверенности Путина в возможности выезжать за пределы России, несмотря на усилия США и Европы изолировать его на мировой арене, при этом его экономика находится на более прочной основе, а боевые действия на Украине зашли в тупик», — пишет ведущее американское агентство Bloomberg.

С Путиным в ОАЭ и Саудовскую Аравию летит внушительная делегация: глава МИД Сергей Лавров, первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов, вице-премьеры Денис Мантуров, Александр Новак, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и другие чиновники, а также руководители энергетических компаний, включая основного акционера «Лукойла» Вагита Алекперова и других.

В ближайшие два дня состоятся планируемые переговоры в широком составе и встречи лидеров в формате тет-а-тет. По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, в повестке дня будут обсуждаться следующие вопросы: энергетическое сотрудничество в рамках ОПЕК+, урегулирование палестино-израильского конфликта, ситуация в Сирии, Йемене и Судане, а также конфликт на Украине.

Следует отметить, что официальная Москва будет председательствовать в БРИКС в следующем году. В состав этой организации входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Однако, начиная с 1 января, к ним присоединятся Аргентина, Египет, Эфиопия, а также Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. В ближайшие два дня Путин встретится с лидерами этих стран.

«На встречах будет обсуждаться, как обеспечить плавное подключение этих трех стран ко всем сферам деятельности БРИКС», — заметил Ушаков.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.