В Ростовской области закрыли отель «Добрыня» после отказа принять участников СВО

Фото: ShutterStock

Отель «Добрыня» в Ростовской области прекратил свою работу, вызвав широкий общественный резонанс. Администрация отеля отказала в заселении участникам спецоперации, что привело к серьезным последствиям для его деятельности. Известно, что сейчас до гостиницы невозможно дозвониться, а упоминание о ней пропало из агрегаторов пишет издание 1rre.ru.

Что произошло в гостинице?

Отель «Добрыня» в городе Миллерово Ростовской области был вынужден закрыться после инцидента с отказом в заселении бойцам СВО. Гостиница отказала в проживании военнослужащим, которые возвращались на службу после отпуска и планировали остановиться там всего на одну ночь. Администратор гостиницы заявила, что они не обслуживают военных из-за страха других посетителей.

Владелица отеля объяснила свое решение тем, что некоторые посетители не желают останавливаться в отеле в тот день, когда там находятся военные. Она утверждала, что люди боятся и предпочитают продолжить свой путь. Кроме того, она добавила, что военные гости плохо ведут себя, курят в номерах и оставляют много мусора.

Организатор перевозок Анастасия подтвердила, что все бойцы были трезвыми и чистыми. Они просто искали место для ночевки и заранее забронировали номер. По ее словам, водитель встретил военнослужащих в аэропорту и доставил их в отель ночью. Однако бойцов не пустили даже на территорию отеля.

Этот инцидент вызвал негативную реакцию у многих людей, поддерживающих военных и ценящих их службу. Отказ отельера в обслуживании бойцов вызвал обсуждения в социальных сетях, где многие выразили свое несогласие с таким подходом. Возможно, данная ситуация станет поводом для проведения дополнительной проверки и принятия соответствующих мер по урегулированию подобных ситуаций в будущем.

Почему военным отказали, объяснения администратора отеля

Как рассказала организатор перевозок Анастасия, ее водитель встретил в аэропорту троих бойцов, у которых закончился отпуск. В притаможенной зоне города Миллерово для них забронировали номер, чтобы переночевать в дороге, однако подъехавших к отелю в 12 часов ночи россиян не пустили на его территорию. Владелица «Добрыни» пояснила, что отменяет бронь номера, если узнает, что она оформлена военными.

Люди не хотят потом заезжать с детьми в этот день. Боятся, не хотят, едут тогда дальше. И получается, что у нас тогда только военные. Плюс военные плохо себя ведут, курят в номерах, мусора много оставляют, — владелица отеля «Добрыня»

Анастасия заявила, что военные были «абсолютно трезвые, абсолютно чистые». Они лишь искали место, где можно переночевать. Отмечается, что трехместный номер в отеле был забронирован заранее. Судя по перепискам, которые Анастасия предоставила изданию Don Mash, работники отеля извинились за неудобства и сразу же оформили возврат денег за бронь.

Позже глава администрации района Олег Коваленко объяснил, что военнослужащих не заселили в отель из-за отсутствия подходящей комнаты. Он утверждает, что номер гостиницы был забронирован женщиной, вместо нее же прибыли трое мужчин. В телефонном разговоре женщина пояснила, что мужчины подъехали по ее заявке, но сама она не приедет.

«В заселении было отказано. Оплата была возвращена», — уточнил Коваленко.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.