ВСУ продолжают атаковать Белгород и Крым: что известно на 6 января

Фото: ShutterStock

Вооруженные Силы Украины продолжают осуществлять ракетные атаки на Крымский полуостров и Белгород. Однако, благодаря эффективному действию отечественной системы противовоздушной обороны (ПВО), эти угрозы успешно нейтрализуются. Информацию об этом сообщает известное новостное издание «Командир».

Атака на Белгород, что известно журналистам на 6 января 2024 года

Два человека пострадали при обстреле Белгорода и Белгородского района со стороны Украины, как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Согласно его словам, система противовоздушной обороны успешно сработала, и было сбито 10 воздушных целей, приближавшихся к городу. В настоящее время оперативные службы уточняют информацию о возможных повреждениях на земле.

ракетный удар

По предварительным данным, двое пострадавших получили осколочные ранения. У одного из них – мужчины – ранение предплечья, а у второго – ранение голени. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу №2, где незамедлительно оказывается всем необходимая медицинская помощь.

Помимо этого, губернатор сообщил о повреждениях в жилом секторе Белгорода. В результате взрыва снаряда окна были выбиты в нескольких квартирах многоквартирного дома, а также более 30 автомобилей получили повреждения. В Белгородском районе также были зафиксированы повреждения – кровля одного домовладения получила повреждения, а один автомобиль был поврежден.

Следует отметить, что ситуация находится в стадии развития, и в настоящий момент оперативные службы активно работают по установлению всех обстоятельств произошедшего. Губернатор выразил надежду на скорейшее восстановление мирной обстановки и безопасность жителей региона. Подобные инциденты только подчеркивают важность поддержания стабильности и укрепления границы для обеспечения безопасности всех людей, проживающих в этом регионе.

Украинская армия продолжает бить ракетами по Крыму

Согласно сообщению, полученному от Министерства обороны Российской Федерации, российские средства противовоздушной обороны успешно справились с уничтожением десяти ракет Вооруженных сил Украины над Крымским полуостровом. Инцидент произошел около 17:20 по московскому времени, когда вооруженные силы России предотвратили попытку террористической ракетной атаки на объекты, находящиеся на территории России.

По информации, полученной из военного ведомства, в результате атаки ВСУ на Севастополь один человек получил ранения. В связи с этим губернатор города Михаил Развожаев обратился к местным жителям с просьбой соблюдать меры безопасности и, в случае воздушной тревоги, находиться в укрытиях, избегая открытых площадок.

Следует отметить, что данное событие произошло во время продолжающегося конфликта между Россией и Украиной. Подобные инциденты только подчеркивают необходимость соблюдения мер безопасности и постоянного готовности к возможным угрозам. Россия продолжит защищать свою территорию и обеспечивать безопасность своих граждан.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.