Русские бомбардировки разрушают укрепления украинских вооруженных сил под Угледаром

Фото: ShutterStock

Бои на Угледарском направлении за последние дни привлекли внимание общественности в связи с ожесточенными схватками на границе России в Белгородской и Курской областях. По последним данным, враг понес значительные потери, среди которых более тысячи человек убитых и раненых, а также десятки единиц уничтоженной бронетехники. Вооруженные силы России смогли не только разгромить противника в приграничье, но и нанести серию увесистых ударов в районе Угледара, продвигаясь вперед и занимая более выгодные позиции. Ситуация на Угледарском направлении продолжает развиваться, и ожидается дальнейшее наступление со стороны российских вооруженных сил. Об этом сообщает 1rre.ru.

Бомбардировки разрушают укрепления ВСУ под Угледаром

Важнейший узел украинской обороны, город Угледар, оказался под серьезной угрозой в результате активных действий российских вооруженных сил. Эксперт по военным вопросам, Владимир Ераносян, подчеркивает, что несмотря на сильные укрепления города, российские части продолжают наступление в направлении Угледара.

сво

После успешного продвижения к городу Марьинка, военные силы России развернули двухфронтовое наступление: на запад, в сторону Курахово, и на юг, в сторону Угледара. Однако попытка окружить вражескую группировку с южной стороны не принесла быстрых результатов, и боевые действия замедлились.

Последние отчеты свидетельствуют о продвижении российских частей с населенного пункта Шевченко в сторону Угледара на значительную глубину и ширину наступления. Это создает угрозу охвата города с двух сторон, что представляет серьезную угрозу для обороны Угледара. Ситуация требует немедленного реагирования и принятия неотложных мер для защиты этого важного узла украинской обороны.

Бетон в пыль

Активность российской авиации на подступах к Угледару вызывает серьезные опасения среди украинских военных. По информации журналистов на месте, боевые самолеты наносят удары по позициям ВСУ, используя тяжелые авиационные бомбы с унифицированными модулями планирования и коррекции. Бомбы, такие как ФАБ 500, ФАБ-1000, ФАБ-1500, способны нанести значительный ущерб инфраструктуре и железобетонным укреплениям.

По словам военного эксперта Ераносяна, противник пока не окружен в Угледаре, но действия украинских бойцов уже указывают на развитие событий в пользу украинской армии. Несмотря на сложную обстановку и активные действия противника, военные специалисты остают оптимистичными относительно дальнейших успехов на фронте.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.