В определенных регионах России наметилась тенденция к сокращению населения
За последние несколько лет на территории 60 субъектов Российской Федерации сократилось количество населения. Подобная информация была обнародована прессой 22 апреля 2019 года.
Такие данные появились в результате исследования, которое провели специалисты агентства РИА Рейтинг. При этом на лидирующих позициях в печальном списке оказались Еврейская АО, Магаданская область, Коми и пр. Немаловажный факт, что в указанных регионах количество жителей снизилось больше чем на 3%.
Более благоприятные показатели эксперты зафиксировали в Саратовской, Нижегородской областях и Алтайском крае. В данных регионах численность жителей сократилось более чем на 40 тыс. чел. При этом только по естественной убыли в лидеры вышли Нижегородская, Ростовская, а также Воронежская области.
Что касается прироста населения, то увеличение численности жителей зафиксировано в 25 субъектах РФ. К примеру, население Москвы и Санкт-Петербурга возросло на 2,31% и 3,03% соответственно.
В общей сложности по России за последние 3 года специалисты установили падение показателя смертности граждан. Тем не менее его в значительной степени опережает снижение рождаемости.
Кроме того, эксперты зафиксировали тот факт, что приток мигрантов становится меньше при увеличении оттока российских граждан.
- 12:35 Удар по Одессе: Российские ракеты уничтожили штаб и корабли ВМС Украины
- 12:26 Тайна рождения: Люди, под защитой трёх ангелов-хранителей
- 11:11 Autonews: ТОП-10 моделей автомобилей, идеальных для такси
- 11:04 Правда о наших предках: 5 мифов, которые пора развеять
- 10:46 Искандер наносит удар: Patriot и РЛС ВСУ под Орджоникидзе уничтожены
- 10:37 График отключения горячей воды на лето: что нужно знать?
- 10:22 Зеленский в агонии: Курщина сталкивается с серьезными вызовами
- 10:07 Законопроект Госдумы может разрушить систему волонтёрской помощи армии