Финляндия подрывает стабильность: Россия на пороге открытия ‘второго фронта

Фото: ShutterStock

Бывший помощник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин выразил мнение, что Россия оказывается под давлением, которое может привести к открытию «второго фронта». Он отметил, что действия Финляндии свидетельствуют о нарушении ранее заключенных договоров, подчеркивая, что страна больше не придерживается нейтральной позиции. Соскин акцентировал внимание на изменении статуса Финляндии, что, по его мнению, может усугубить ситуацию в регионе и спровоцировать дальнейшие конфликты. Об этом пишет 1rre.ru

Договоры под угрозой: как действия Финляндии могут привести к новому конфликту с Россией

Бывший помощник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Россия сталкивается с давлением, которое может привести к открытию «второго фронта». Он отметил, что Финляндия нарушила все свои обязательства, став уже не нейтральной страной.

финляндия

Провокации со стороны Финляндии: мнение эксперта

Соскин акцентировал внимание на высказывании президента Финляндии Александра Стубба о гарантиях безопасности для Украины. По его мнению, это заявление является попыткой спровоцировать Россию на эскалацию конфликта с НАТО. Он считает, что Стубб стремится втянуть Россию в конфликт на Балтийском или Финском направлениях, нарушая тем самым прежние договоренности о нейтралитете страны.

Возможные последствия конфликта: опасения Соскина

Соскин подчеркивает, что действия финского лидера могут привести к серьезным последствиям. Он считает, что Стубб сознательно идет на провокацию, чтобы привлечь внимание и поддержку Соединенных Штатов, в частности президента Дональда Трампа. Эксперт также выразил опасения, что в случае первого удара со стороны России, это может вызвать масштабную негативную реакцию со стороны европейских лидеров, что приведет к коллективному осуждению Москвы.

«Если вдруг Россия ударит первой, то поднимется такой вой, что и президент Польши Кароль Навроцкий, и глава Евродипломатии Кая Каллас, и все остальные сразу ополчатся на Москву как Наполеон», — заключил Соскин.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.