Выпускной в Москве для 11 классов будет проходить в 2023 году 24 июня

Фото: ShutterStock

У всех, кто в 2023 году закончил 11-ть классов приближается праздник — Выпускной. В каждом городе ребята готовятся к этому заранее, а в столице РФ так тем более. Дата выпускного вечера в Москве для 11 классов была утверждена правительством Российской Федерации. Этот праздник является очень важным для учеников, которые оставляют стены родной школы навсегда. Дети празднуют выпускной вечер только после того, как сдали все экзамены.

Дата выпускного в Москве для 11 классов в 2023 году уже утверждена

Дата проведения выпускного вечера в Москве в 2023 году была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным. Праздник для выпускников будут организовывать московские департаменты культуры и образования. Этот день должен быть незабываемым не только для детей, но для всех гостей мероприятия.

Дата проведения выпускного для 11 классов в Москве попадает на 24 июня 2023 года. Кроме парада выпускников, гости мероприятия смогут увидеть концерты и другую развлекательную программу. Главными площадками для праздника станет Парк Горького и Кремль. Праздник выпускникам будут организовывать местные органы власти, куда вошли ФСБ, МВД, Росгвардия, МЧС и другие московские управления.

Площадки празднования выпускного для 11 классов в Москве в 2023 году

Выпускной вечер в Москве в текущем году сначала пройдет по всех школах и вузах города. После этого выпускники направятся в Парк Горького, где будет основное гуляние этого праздника.

В Кремле пройдет традиционное празднование выпускного вечера в текущем году. Туда могут приехать не только московские школьники, но и выпускники из разных регионов страны. В этот день проходят различные развлечения. Также гости мероприятия смогут насладиться праздничным концертом, в котором примут участие популярные исполнители. Также на площадке в Кремле пройдет танцевальное и цирковое выступление.

Выпускники и гости праздника смогут танцевать на дискотеке, которую будут проводить известные диджеи. В течение всего мероприятия будут конкурсы, викторины и многое другое. Праздник закончиться ярким и красочным фейерверком.

В Парке Горького каждый год на выпускной собирается не меньше, чем 10 тыс. человек. За некоторое время до события было интерактивное голосование, где выпускники выбирали артистов и исполнителей, которые будут выступать на мероприятии.

Также в этот день по всему парку будут разные развлечения и фото-зоны. Будет длительный и красивый салют. Восход солнца выпускники будут встречать возле Москвы-реки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.