Праворульные автомобили могут запретить для ввоза в Россию в 2019 году

Фото: ShutterStock

Праворульные автомобили запретят в России в 2019 году. Такую информацию распространяют некоторые издания, ссылаясь на свои источники. Сообщается о том, что якобы с 1 июля 2019 года стартует механизм, который наложит запрет на такие виды транспорта. Причём ограничения коснутся не только машин, но и автобусов.

В Сети пишут о том, что в скором времени запретят праворульные машины, однако официальной информации об этом пока что нет. Известно только о запрете на автобусы и грузовые машины.

Праворульные автобусы запретят для ввоза в России с 1 июня 2019 года

О том, что в России нужно запретить автобусы и маршрутные такси с правым рулём, начали говорить в правительстве уже давно. Даже принимались конкретные решения. Уже не увидишь таких транспортных средств.

На сегодняшний день речь идёт о запрете ввоза на территорию России таких автобусов. Сообщается о том, что с 1 июля 2019 года в РФ нельзя будет ввести машину с правым рулём, у которой более 8 мест. Такой автомобиль может использоваться для перевозки пассажиров. Его нельзя будет эксплуатировать даже в личных целях. По всей видимости, Россия собирается со временем полностью отказаться от праворульных авто.

Согласно имеющейся информации, под запрет, помимо автобусов также попадут все грузовые автомобили, которые имеют конфигурацию с правым рулём. Такие требования прописаны в техническом регламенте Таможенного союза. Жители большинства регионов России с этой проблемой не столкнутся. Однако на Дальнем Востоке обеспокоены появившейся информацией. Там считают, что в скором времени запретят и легковые машины с правым рулём, которых в этом регионе очень много.

Автомобили с правым рулём запретят в России в 2019 году, уверены жители Дальнего Востока

В Сети распространяется информация о том, что праворульные автомобили запретят в России в 2019 году. Стоит отметить, что нет такой официальной информации. Пока что сообщается только об автобусах.

Жители Дальнего Востока уверены в том, что в 2019 году может быть принято решение о запрете праворульных машин. Такое предположение у них появилось после того, как стало известно о желании правительства запретить ввоз автобусов с правым рулём. Пока что никаких разъяснений по этому поводу от чиновников не поступало. Однако ранее Минпромторге заявляли, что не собираются запрещать машины с правым рулём. Что касается автобусов, такие транспортные средства небезопасны для пассажиров.

В правительстве понимают, что на Дальнем Востоке большое количество машин праворульные. Именно поэтому не принимается решение об их запрете. К тому же такие автомобили не являются причиной частых ДТП. Однако в последнее время приобретать такие авто становится всё труднее. На фоне появившейся информации о новых правилах обязательной сертификации иномарок, дорожает  «СБКТС». Более того, в регионе всего одна лаборатория, которая занимается такой работой. Сами жители Дальнего Востока считают, что свидетельство о безопасности кузова – это бесполезная бумага.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.