Эксперты дали советы по бережному отношению к природе

Фото: ShutterStock

Все люди на Земле вносят личный вклад в состояние природы и экологию. Эксперты дали ряд советов, которые серьезно улучшат состояние окружающего мира. Если люди начнут им следовать, то это сдвинет состояние экологии в лучшем направлении.

Каждый может заменить химические средства для очистки на подручные. Налет от кофе или чая можно чистить с помощью соды. Она также подходит для очистки кухни и ванной комнаты. Иные загрязнения можно чистить с помощью горчицы, лимона и уксуса.

Лучше не покупать еду в пластиковой пленке. Она вся далее идет в мусор. В пластик часто заматывают хлеб, вместе с полуфабрикатами, овощами и фруктами. При наличии возможности – лучше всего приобретать хлеб в бумажной упаковке. В ряде торговых точек крупы, вместе с семенами и сухофруктами доступны на развес. Человек с собой может брать банку или контейнеры. Это даст возможность закупить все, что нужно без упаковки из пластика. Не нужно забывать выключать воду во время чистки зубов или мытья посуды.

Нужно оперативно ремонтировать протекающие краны. Обычная питьевая вода является невосполнимым ресурсом. Немало канцелярских предметов выпускаются из пластика. При этом, ручки и линейки доступны, и из экологичного сырья. Их делают из дерева и металла. Если человек живет в большом городе, то он не сможет в полной мере исключить пластик в своей жизни. Но остается возможность серьезно уменьшить его применение. Обычная сумка заменит пакеты, а стеклянная тара заменит контейнеры из пластика. Сыпучие изделия или приправы могут храниться в коробках из нержавеющей стали.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.