Наша полиция нас стережет? Население боится обращаться в правоохранительные органы

Фото: ShutterStock

Наглость, жестокость и беззаконие полиции уже давно никого не удивляют. Во всем мире верно утверждение, что человек в погонах всегда будет прав. Во многих странах полицейские не вызывают ничего, кроме страха и отвращения. Люди не хотят обращаться за помощью к стражам порядка, видя их безнаказанные поступки.

Наглость, жестокость и беззаконие полиции в Соединенных Штатах Америки

Американская полиция славится на весь мир своей необоснованной жестокостью и безнаказанностью. В сети Интернет систематически появляется информация о силовых мерах воздействия полицейских на простых граждан Америки.

По неизвестной причине ни одна организация не ведет учет граждан, сметь которых произошла в результате неправомерных действий полиции. Одно из американских независимых изданий провело сбор статистических данных и установило, что ежегодно от рук полицейских погибают около 1 тысячи человек.

Стоит отметить, что в большинстве случаев это произвол и жестокость полицейских. Нередки случаи, когда стражи порядка расстреливали безоружных людей, а отвечать за содеянное было некому.

Особое отношение полицейских к протестантам и митингующим. Тут представители силовых структур не стесняются применять все имеющиеся средства для разгона людей. Самым безопасным можно назвать резиновую дубинку, а применение огнестрельного оружия является обычным делом.

Беззаконие российских полицейских

Россияне о полиции говорят двояко. С одной стороны, сотрудники полиции должны охранять спокойствие мирных граждан, чем они и занимаются. Но с другой стороны, жестокость, чувство безнаказанности, коррупция нередко встречаются в рядах правоохранителей.

Статистика утверждает, что только 10% обращений в отделения полиции или контролирующие органы будут рассмотрены. Остальные 90% станут бесполезной макулатурой и никак не помогут заявителям решить проблемные вопросы. Эту статистику подтверждает и глава Администрации Приморья, который сообщает, что из 1 тысячи обращений граждан 850 человек жалуются на беспредел со стороны полиции.

Россияне прибегают к помощи полицейских только в самых крайних случаях. В большинстве все возникающие проблемы люди решают самостоятельно.

Беззаконие европейской полиции

Особой бесцеремонностью отличается полиция Британии и Испании. В этих странах периодически проходят митинги и протесты против жестокости со стороны полицейских. По имеющейся статистике, в местах лишения свободы погибли от рук полицейских 400 человек, но заслуженного наказания так никто и не понес.

Оправдать британских полицейских можно высокой криминальной обстановкой в стране. Но обычно представители закона не выясняют, кто виновен, а кто случайный прохожий. Достается всем.

Испанские полицейские также любят показать свое преимущество над беззащитными гражданами. Особая жестокость полицейских проявляется во время встреч с демонстрантами. Так, после прошлогодней акции протеста в больницы обратились более 700 пострадавших от рук полицейских.

Еще одним примером беспринципности стало избиение представительниц слабого пола, которые митинговали против запрета делать аборты.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.