Киберпреступники похитили $4,3 млрд в криптовалюте за этот год

Фото: ShutterStock

За этот год киберпреступники смогли получить доход в 4,3 млрд. дол. на биржах криптовалют и на пользователях. Эта сумма была получена в результате непосредственных краж, мошенничества и иного нелегального похищения средств у обладателей виртуальных валют.

Только за 1 квартал текущего года хакеры похитили у криптовалютных бирж 124 млн. дол. Мошенническая схема PlusToken пользователей обманула на 2,9 млрд. дол. Наиболее популярной криптовалютой для нелегальной деятельности стал Биткоин (BTC). Он служит для продажи незаконных и запрещенных товаров. При этом, на рынках остаются популярными и иные криптовалюты, включая Ether и Litecoin. BTC использовали в 76 % случаев нелегальных сделок.

ООН сообщает, что КНДР в текущем году смогла заработать 2 млрд дол, благодаря взлому банков и бирж. Подобные факты хищения оказывают негативное влияние на курс криптовалют. Пока цена биткоина немного превышает 10 тыс. дол. а показатель общей капитализации доходит до 190 млрд дол. Цена Ethereum упала до 208 дол с общей капитализацией в 22 млрд дол. Финансовые эксперты предсказывают, что в ближайшее время рынок продолжит свое падение с понижением курсов ключевых валют. Вся капитализация криптовалютных рынков дошла до 281,3 млрд дол.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.