Курс Еthereum по отношению к рублю преодолевает новые рубежи

Фото: ShutterStock

После августовского падения курс Еthereum к рублю в сентябре начал расти. Аналитика показывает, что достигнутый уровень в 14 тыс. рублей вовсе не является ближайшим пределом. Если ситуация останется стабильной, прогноз специалистов предвещает второй мировой криптовалюте значительный рост в будущем.

Аналитика курса Еthereum, курс к рублю

Курс Еthereum 21 сентября 2019 года составил 14,006 тыс. рублей за монету. За минувшие 5 дней он вырос в цене более чем на 17%. Устойчивый подъём начался после стремительного падения в июле и августе, последней точкой которого стал уровень в 11,381 тыс. рублей 29 августа 2019 года. Последним пиком годового роста был курс 20,533 рубля 26 июня 2019 года.

Специалисты указывают на наличие бокового движения в изменении курса Еthereum. В ближайшую неделю — с 23 по 27 сентября 2019 года — ожидается продолжение от нижней границы тренда.

Следующим уровнем сопротивления может стать отметка 15,04 тыс. рублей. После возможного отскока цена монет, вероятнее всего, продолжит подъём к уровню 17,602 тыс. рублей.

Смена тренда возможна лишь в случае значительного отскока с пробоем уровня 10,562 тыс. рублей. В этом случае стоит ожидать дальнейшего падения котировок до уровня 8 тыс. рублей.

Прогнозы курса Еthereum к рублю

По прогнозу ведущих экспертов, наиболее вероятная стоимость Еthereum к концу 2019 — началу 2020 года может составлять от 300 до 600 долларов США, а в 2021 году — от 600 до 1 000 долларов США за монету.

Несмотря на катастрофическое падение второй мировой криптовалюты, большинство участников рынка сохраняют оптимистичные ожидания относительно её будущего. Они основаны на развитии альянса Enterprise Ethereum Alliance, в составе которого уже числятся Сбербанк, JP Morgan, Intel, Microsoft, Santander, и куда активно вступают новые крупные организации.

Кроме того, Еthereum всё чаще привлекает внимание крупных игроков рынка. За 2019 год они на 80% увеличили свои капиталы в Еthereum, доведя их до 20 млн цифровых монет общей стоимостью около 2,2 млрд долларов США. Аналитики полагают, что такой высокий спрос был спровоцирован внезапным обвалом рынка и снижением курса Еthereum.

В период сомнений на рынке компания-разработчик блокчейна Еthereum ConsenSys продолжает работать и инвестировать в различные проекты, что говорит о здоровье бизнеса и производимой им криптовалюты. Информация о приостановке работы большого числа сотрудников компании лишь подтверждает данные об ожидаемых переменах в технологии Еthereum для оптимизации работы сети.

Несмотря на временные трудности, Еthereum считают криптовалютой будущего, способной опередить по популярности Bitcoin. В пользу этого мнения выступает сотрудничество с крупнейшими компаниями мира, возможность разработки децентрализованных приложений для совершения финансовых переводов и удобного контактирования.

Удобство использования в банковской сфере и низкая комиссия делает Еthereum выгодной и комфортной для пользователей криптовалютой.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.