Аварийная посадка Boeing 767-300 оказалась не совсем удачной для 56 пассажиров

Фото: ShutterStock

Жесткая посадка боинга в Барнауле стала причиной госпитализации 56 человек. Но эксперты утверждают, что даже такой вариант развития событий стал возможен только благодаря профессионализму пилотов воздушного судна.

Аварийное приземление боинга в Барнауле 25 сентября 2019 года

Воздушное судно Boeing 767-300, совершавшее полет из Вьетнама в Барнаул, совершило аварийное приземление в аэропорту Барнаула. Около 17:21 по МСК 25 сентября 2019 года к аэропорту города Барнаул приблизилось воздушное судно. На борту самолета находились 334 пассажира и 10 членов экипажа.

Заходя на приземление, которое не удалось выполнить, самолет начал совершать еще один круг, чтобы повторить попытку. Из-за возникшей неисправности экипаж принял решение совершить аварийную жесткую посадку. Борт состыковался с землей и начал подпрыгивать. В результате таких прыжков произошло возгорание одной из стоек шасси.

Самолет и часть аэродрома сразу же заволокло дымом. Пассажиров экстренно эвакуировали из салона с помощью надувного трапа. В панике личные вещи вместе с багажом люди оставили в самолете.

Буквально сразу же на место авиакатастрофы прибыли все соответствующие службы. Людей встречали медики и сотрудники МЧС.

Пострадавшие в результате жесткой посадки боинга в Барнауле

Результатом аварийной посадки самолета Boeing 767-300 стала госпитализация 56 человек. Стоит заметить, что вечером 25 сентября сообщалось, что пострадавших и нуждающихся в медицинской помощи нет. Однако уже утром 26 сентября стало известно о 56 пассажирах, которые получили травмы разной степени тяжести.

Медицинская помощь была оказана 55 пострадавшим, а дальнейшее лечение будет проводиться амбулаторно. Одна пассажирка находится в клинике с подозрением на ушиб почки и перелом позвоночника.

Эксперты пояснили, что такое большое количество пострадавших связано с особенностями конструкции надувного трапа, который использовали для эвакуации.

Сами пассажиры рассказали, что после приземления началась страшная паника. Люди просто выкидывали друг друга из салона, причиняя тем самым травмы друг другу.

Некоторые пассажиры утверждают, что в появлении паники на борту виноваты только члены экипажа. Именно они сразу после приземления начали кричать, чтобы все покинули салон самолета. Не соблюдая никакой организации и правил, особо впечатлительные просто начали выпрыгивать на землю.

По данному факту началось разбирательство. Специалисты проведут ряд исследований и экспертиз, которые помогут установить причину поломки и возгорания. А также будет проведен ряд следственных действий, в результате которых будут уставлены виновные в катастрофе Boeing 767-300.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.