К главе МИД РФ Лаврову в ООН выстроилась огромная очередь

Фото: ShutterStock

Во время Генассамблеи ООН выступление главы Российского МИД Сергея Лаврова стало большим ажиотажем. После его ухода с трибуны к дипломату выстроилась длинная очередь из работников СМИ.

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова сообщила, что мировая «изоляция России» провалилась. В августе 2019 года французский президент Эммануэль Макрон провел встречу с российским коллегой Владимиром Путиным.

До этого руководитель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков сообщил, что прошедший в Петербурге международный экономический форум доказывает окончание любой изоляции России.

Ранее Мария Захарова опровергла и слухи об изоляции Крыма. Она это озвучила в Ялте на международном экономическом форуме. В минувшем году в нем участвовали 60 иностранных делегаций.

Представитель Совфеда Андрей Климов сообщил, что возможный возврат РФ в G8 и начало работы в ПАСЕ доказывает, что Запад больше не хочет конфликтовать с Россией. Он указал, что РФ вернулась в Совет Европы на своих условиях.

Во время прошедшей Генассамблеи ООН состоялась встреча Сергея Лаврова и американского госсекретаря Майкла Помпео. Во время переговоров Лавров указал на невозможность попыток давить на Москву с помощью санкций. Прошло обсуждение возможного урегулирования положения дел в Афганистане и ядерной программы КНДР.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.