Президент Грузии хочет наладить диалог между Москвой и Тбилиси
Грузинский президент Саломе Зурабишвили уверена, что ее страна должна следовать по пути переговоров с РФ для решения всех существующих проблем. Она также поприветствовала реакцию западных стран по их позитивной оценке факта минувшей встречи руководителей МИД обоих государств.
МИД РФ на это ответил, что Москва ждет позитивного диалога с Тбилиси. Ряд депутатов Госдумы указывает, что проблемой диалога между странами является риторика радикалов в Грузии. Российская сторона уверена, что для улучшения отношений грузинская политика обязана быть «постоянной».
При этом слова Зурабишвили не могут «отличаться от дел». Переговоры глав МИД РФ и Грузии состоялись в штаб-квартире ООН. Они обсудили все актуальные проблемы по повестке дня.
Прошел обмен мнениями насчет безопасности в регионе. Сергей Лавров указал, что Москва не хочет ссориться с Тбилиси. Возобновление авиасообщения возможно, если Грузия займет примирительную позицию по отношению к РФ.
Грузинская сторона уверена, что эта встреча не сможет решить все трудности. Минувшую встречу поддержали в Вашингтоне.
Все существующие отношения между странами были закончены в 2008 году. Именно тогда Москва назвала независимыми Абхазию и Южную Осетию.
- 15:07 Президент Польши Дуда призывает к примирению: требования по Волыни сняты
- 12:49 Китайская дипломатия под ударом: попытка сближения с ЕС окончилась неудачей
- 23:04 Польша утверждает: Балтийское море — внутреннее море НАТО
- 22:17 Массированная атака «Гераней»: шокирующие последствия для Киева и Варшавы
- 21:58 Индекс Мосбиржи в минусе: Трамп снова говорит о санкциях против России
- 20:10 Трамп угрожает Путину и Си: ‘Москва и Пекин под угрозой бомбардировки!’
- 20:51 Илон Маск: Время отправить МКС на пенсию и обратить взор к Марсу!
- 23:05 Британия готова к противостоянию с Россией: оценка рисков и последствий