При посадке в аэропорту Львова разбился Ан-12, пять человек погибли

Фото: ShutterStock

4 октября 2019 года при посадке в аэропорту Львова разбился самолёт Ан-12, который летел рейсом из Испании и был вынужден совершить аварийную посадку. Пресс-служба Украины сообщила о том, что недалеко от аэропорта погибло пять человек.

Министр инфраструктуры Украины сообщил причину крушения самолёта Ан-12

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал на своей странице в социальной сети Facebook о причинах крушения грузового самолёта Ан-12. Существует две версии случившейся аварии.

Согласно последним данным рейс, летевший из города Виго, находящего в Испании, был вынужден совершить аварийную посадку, потому что в самолете закончилось топливо. На данный момент ведётся расследование происшествия.

Вторая версия произошедшего гласит о том, что пилот экипажа совершил ошибку по причине нелётной погоды, перепутав показания на датчиках самолёта.

Известно, что утром во время крушения во Львове стоял плотный туман. Аварийная посадка была совершена в 7:10 близ села Сокольники, которое расположено недалеко от аэродрома.

Спустя некоторое время один из членов экипажа доложил по рации о происшествии. Ан-12 был обнаружен в полутора километрах от аэродрома, возгорание техники не произошло. Туда немедленно выехала группа спасателей из 40 человек и 7 машин.

Известны фамилии погибших при крушении самолёта Ан-12

Во время крушения на борту грузового самолёта Ан-12 находилось восемь членов экипажа. Сообщается, что пятеро человек погибли, трое получили серьёзные травмы.

Стали известны их фамилии. В результате аварийной посадки погибли капитан экипажа Виталий Степаненко, его помощник Игорь Маевский, техники Игорь Завадюк и Юрий Кузьменко, а также радист Владимир Кириленко.

Трое выживших находилось в носовой части самолёта. Олег Шахов, Андрей Амелькин и Андрей Корякин были немедленно госпитализированы в медицинские заведения города Львов.

Медики оценивают их состояние как стабильно тяжёлое. Они получили многочисленные ушибы, открытые и закрытые переломы. В данный момент доктора борются за их жизнь, проводя необходимые операции.

Родным и близким пострадавших уже сообщили о случившейся трагедии.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.