Всероссийский экономический диктант состоится 9 октября 2019 года

Фото: ShutterStock

9 и 27 октября 2019 года в России проведут специальные акции, посвящённые проверке экономической грамотности граждан. Для того чтобы проверить людей, состоится Всероссийский экономический диктант. Победа в нём предполагает собой выдачу специальных призов от инициаторов мероприятия.

Какую цель преследует проведение Всероссийского экономического диктанта 9 октября 2019 года

Официальная информация гласит, что экзамен ставит перед собой цель узнать уровень грамотности по экономии у граждан Российской Федерации. Так как участие может принять любой, статистика пополнится данными об экономическом образовании различных возрастных групп, узнается уровень простого обывателя, а также людей, которые занимаются этим профессионально. Темой экзамена в 2019 году будет «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Мероприятие будет проведено во всех областях страны, а это значит, что поучаствовать в нём может любой желающий, придя на место проведения экзамена. Также существует вариант написания диктанта через интернет, для чего необходимо зарегистрироваться на официальном сайте события. У экзамена уже существуют свои собственные странички во всех социальных сетях. Тест стартует в определённое время: с 12:00 по 00:00 по московскому времени. Его можно пройти не только на компьютере, но и с телефона.

Устроителями события является Бендерский политехнический филиал ГОУ «Приднестровский государственный университет». История гласит, что экзамен был впервые проведён в 2017 году, с тех с каждым годом увеличивается количество мест, где его проводят. Помимо России он проходит в Таджикистане, Приднестровье, а также Монголии.

Кто станет участником экономического диктанта 9 октября 2019 года

В написании диктанта помимо любых желающих примут сами устроители мероприятия. Среди гостей заявлены президенты Вольного Экономического Общества Российской Федерации, Народного Союза экономики, директора высших учебных заведений страны, профессора, именитые экономисты.

Это означает, что общество проинформируют большим количеством информации об уровне образования населения и различных слоёв общества. Появится возможность сравнить знания профессора и простого обывателя. Это и является основным интересом для людей, что решили принять участие в экономическом экзамене.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.