Евгений Пригожин мог погибнуть в авиакатастрофе 11 октября 2019 года

Фото: ShutterStock

Евгений Пригожин, которого считают приближенным к российскому президенту, мог погибнуть в авиакатастрофе 11 октября 2019 года, в настоящее время доступны его фото, биография, а также некоторые подробности о личной жизни и семье. По данным интернет-источников, Евгений Пригожин мог находиться в самолете, который потерпел крушение.

Что случилось с Евгением Пригожиным

Евгения Пригожина нередко называют человеком из окружения главы государства. За ним даже закрепилось прозвище «повар Путина». По информации интернет-ресурсов, он мог разбиться на самолете «АН-7» 11 октября 2019.

Якобы у предпринимателя была запланирована встреча с главой одного из африканских государств в Киншасе. Именно в этот город и направлялось воздушное судно с Пригожиным на борту. В конечном итоге встреча не произошла. Кроме того, появились данные, что бизнесмен до сих пор не выходит на связь.

Местные власти заявили о том, что на сегодняшний день спасательно-розыскные мероприятия в районе авиакатастрофы продолжаются. На месте работают экстренные службы, которые выясняют обстоятельства случившегося.

Официальные представители Евгения Пригожина не подтвердили тот факт, что он находился на борту воздушного судна. С другой стороны, диппредставители России в Демократической Республике Конго заявили, что в самолете летели только два российских гражданина, но Пригожина среди них не было.

Биография Евгения Пригожина

Пригожин Евгений Викторович появился на свет 1 июня 1961 года в Ленинграде. Окончил школу-интернат спортивного направления. Уже через несколько лет был первый раз осужден за кражу. На тот момент он получил условный срок.

Спустя время суд приговорил его к 12 годам тюремного заключения. На этот раз статьи были гораздо более серьезные. Его осудили за разбойное нападение, мошеннические действия, а также привлечение несовершеннолетних к преступлениям, в том числе, проституции.

Пригожин был освобожден в 1990 году. Он организовал сеть быстрого питания. Через три года занял должность управляющего сети супермаркетов «Контраст». Затем предприниматель открыл бар-магазин, элитный ресторан. Всего через год бизнесмен заработал своей первый 1 млн долл.

На сегодняшний день является предпринимателем, ресторатором, а также владеет кейтеринговым бизнесом. Его компания известна тем, что организовывала питание для первых лиц Российской Федерации. По данным прессы, его состояние оценивается в более чем 7 млрд руб. Также Пригожина называют одним из наиболее влиятельных петербуржцев.

Личная жизнь и семья Евгения Пригожина

О семье Евгения Пригожина известно не так уж много. Видимо, миллиардер не слишком охотно делился подробностями личной жизни с представителями прессы. Пригожин женат, имеет двух детей. Именно сына Павла и дочь Полину он считает главным в жизни. Вместе с ними бизнесмен даже написал детскую книгу. Сказка получила смешное название «Индрагузик». В ней повествуется об необыкновенной стране Индрагузии, населенной разными интересными персонажами.

В 2010 году Пригожин открыл завод «Конкорд», производящую кулинарные продукты. Пригожин собирался обеспечить своей продукцией учебные заведения Северной столицы, родители учеников оказались не в восторге от ее качества. В связи с широким общественным резонансом, предпринимателю пришлось закрыть производство.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.