В «Артеке» 15-летняя девочка умерла во сне 13 ноября 2019 года

Фото: ShutterStock

В Артеке 13 ноября 2019 года скончался ребенок. Инцидент произошел ночью, когда все дети и персонал детского центра спали. По факту трагедии Следственным комитетом РФ уже возбуждено уголовное дело. В настоящее время специалисты опрашивают воспитанников и сотрудников «Артека».

Причины смерти ребенка в Артеке 13 ноября 2019 года

В Международном детском оздоровительном центре «Артек» 13 ноября 2019 года скончалась 15-летняя девочка, которая приехала отдыхать в лагерь из Махачкалы. Согласно последней информации, которая была озвучена сотрудниками «Артека», ребенок умер во сне. Вечером, когда после отбоя все дети отправились спать, воспитанница на состояние здоровья не жаловалась, а утром уже не проснулась.

Согласно показаниям детей, которые находились со скончавшейся девочкой в одном отряде, никаких подозрений на плохое самочувствие замечено не было. Тем не менее, для того, чтобы восстановить хронологию событий, в детском центре будут дополнительно работать с другими воспитанниками.

Каких-либо официальных комментариев со стороны руководства оздоровительного центра пока не поступало. Родители умершей девочки также отказываются говорить о сложившейся ситуации публично.

Расследование по факту смерти ребенка в Артеке 13 ноября 2019 года

В настоящее время следователи пытаются узнать больше информации об инциденте. С этой целью весь персонал детского учреждения, а также воспитанники, которые были знакомы с 15-летней девочкой, дают показания.

По словам представителей Минздрава РФ, когда девочка отправлялась в «Артек», каких-либо отклонений по состоянию здоровья у нее выявлено не было. Что привело к летальному исходу во сне, пока врачи объяснить не могут.

По факту смерти ребенка в СК РФ возбуждено уголовное дело. На месте происшествия продолжают работать криминалисты и следователи. Также, чтобы установить причины смерти ребенка, которая приехала в лагерь из Махачкалы, назначены дополнительные судебно-медицинские экспертизы.

Стоит отметить, что это уже второй случай смерти детей в детском центре «Артек» за текущий оздоровительный сезон. Месяцем ранее в больнице Ялты умер 12-летний мальчик, который приехал отдыхать в лагерь из Санкт-Петербурга. Тогда Следственным комитетом Российской Федерации было возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате неосторожности персонала.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.