Что подарить жене на День матери: невероятные идеи презентов к празднику от мужа

Фото: ShutterStock

Мама – главный человек в жизни каждого, поэтому дети благодарны ей за подаренную жизнь, а муж – за сына или дочь. В преддверии праздника у главы семейства нередко возникает вопрос, что подарить жене на День матери. В последнее воскресенье ноября можно отблагодарить супругу за рождение наследников и продемонстрировать ей свои искренние чувства.

Что полезного подарить жене на День матери

Одна из важных категорий подарков для жены от любящего мужа в День матери – полезные презенты. Полезные – не значит скучные и обыденные. Не обязательно дарить набор кастрюлей, лучше творчески подойти к вопросу. Например, подарить супруге то, о чём она мечтала, но сама себе не купила бы.

Это могут быть такие варианты:

1. Подарочный сертификат на СПА, косметологические, парикмахерские или любые другие процедуры в салоне красоты. Обычно женщины предпочитают массажи, маникюр, стрижку, чистку лица.

2. Абонемент в тренажёрный зал или на фитнес. Это будет тонкий намёк супруге, что пора подумать о себе и о своей фигуре. Многим женщинам сложно прийти в былую форму после родов. Но нужно учесть, она может обидеться.

3. Сертификат на единоразовую или еженедельную уборку квартиры. Этот подарок поможет женщине не только уделить больше времени семье и мужу, но и себе.

4. Также в качестве полезных подарков подойдут: кухонный комбайн, пылесос-робот, пароварка, йогуртница, смартфон, блендер.

Что ценного подарить жене на День матери

Если есть финансовая возможность, на День матери можно подарить жене что-то из драгоценностей или других ценных подарков. Так мужчина выразит свою благодарность за рождённых детей и порадует свою супругу. Это могут быть разные варианты презентов.

1. Путёвка на море в качестве подарка понравится любой женщине. Быт, работа, забота о детях утомляют, не дают расслабиться. Жене и маме необходим отдых без семьи. Поездка за границу или на море на несколько дней с подругой позволит ей отдохнуть и набраться сил.

2. Женщины любят украшения. Вряд ли супруга откажется от подвески, браслета или серёжек от мужа на День матери.

3. Аксессуары дополняют образ женщины и делают её стильной. В качестве подарка к празднику отлично подойдёт модная сумка, перчатки, часы, ремень, стильная обувь. Чтобы не попасть впросак, подарок можно выбрать вместе.

Приятные подарки жене от мужа на День матери

На полках магазинов есть огромное количество всевозможных милых и приятных презентов для женщин. Нужно лишь осторожно выведать у своей любимой, что она хотела бы получить больше всего. Варианты могут быть такими:

1. Сувениры с фотографией жены, детей или всей семьи. Можно заказать для супруги календарь, кружку, подушку или футболку с её или своим изображением. Фотокнига также станет оригинальным и неожиданным подарком на День матери.

2. Именная вышивка на полотенце, футболке, халате станет отличной идеей подарка для жены от мужа на День матери. Индивидуальный дизайн фартука, тканевой сумочки, кофейной кружки также понравится маме и жене.

3. Набор из любимых вещичек жены напомнит ей о том, что она любима и муж заботится о её комфорте. Красиво оформленная коробочка с милыми приятностями может состоять из книги, конфет, любимого мыла, духов, чая, крема для рук.

4. Романтическая фотосессия с женой или семейная с детьми превратит День матери в настоящий весёлый праздник. Фотографии с прогулки или из фотостудии станут бесценными воспоминаниями для каждого члена семьи.

Подарки жене на День матери от мужа и детей

Дети могут помочь папе подготовить подарок для мамы своими руками. Варианты подарка могут быть такими:

  • букет из сладостей или фруктов;
  • совместно нарисованная картина или портрет жены;
  • испечь любимое мамино печенье;
  • сделать открытки своими руками;
  • придумать стихотворение и посвятить его жене;
  • сделать оригами;
  • собрать мини-дерево из бисера;
  • создать коллаж из лучших семейных фотоснимков;
  • сделать дерево с пожеланиями.

Каким бы ни был подарок на День матери жене от мужа, главное – преподнести его с любовью и дополнить презент букетом цветов. Тогда любая женщина почувствует себя счастливой и нужной своей семье.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.