«Бал хризантем» провели в Крыму в 2019 году: объявлен цветок-победитель

Фото: ShutterStock

В Крыму в Никитинском ботаническом саду 17 ноября 2019 года прошла ежегодная выставка цветов, которую назвали «Бал хризантем». В ходе выставки были проведены праздничные мероприятия, установлена экспозиция из растений в форме большого цветка. Этот праздник цветов является традиционным в Крыму и проводится с 1953 года, преследуя цель из года в год выбирать лучший цветок, которому, согласно обычаям, присуждается звание «королевы».

Какой цветок стал победителем «Бала хризантем» 2019 года в Крыму

Сообщается, что во время проведения «Бала хризантем» члены жюри выбрали цветок, который стал победителем. Известно, что это хризантема сорта «Эрмитаж», которая была специально выведена сотрудниками Никитинского ботанического сада, чтобы представить прекрасное растение широкой публике во время проведения мероприятия.

Хризантему назвали «королевой бала», после чего состоялись бальные танцы благодаря стараниям учеников Нахимовского училища, которое находится в Севастополе. Женщины нарядились в красивые платья, а мужчины примерили на себя морскую форму. Их выступления порадовали зрителей.

Как выбирали цветок-победитель «Бала хризантем»

Организаторы «Бала хризантем» для выбора цветка-победителя решили провести специальное голосование среди гостей мероприятия, распечатав буклеты, на которых изображались претенденты на победу.

Возле каждой хризантемы было специальное место для галочки рядом с понравившимся цветком. После голосования буклеты у публики забрали для подсчёта голосов. Через некоторое время был оглашен победитель.

Достоверно известно, что публике были представлены для голосования финалисты конкурса, так как отбор на финал был уже сделан в рамках мероприятия «Золотой цветок 2019», в ходе которого нужно было зайти на официальный сайт Никитинского сада, чтобы выбрать понравившийся сорт.

Помимо «королевы бала», была выбрана и «принцесса», которой стала хризантема селекции «золотой паучок». Ее также вывели сотрудники ботанического сада.

До какого числа будет проводиться выставка «Бал хризантем» в 2019 году

«Бал хризантем» будет проводиться до 5 декабря 2019 года, так как хризантемы до этого времени продолжают цвести. На выставке представлено 270 сортов данного растения, из-за чего проводимое мероприятие поражает своих посетителей столь огромным разнообразием видов.

Помимо этого, организаторы сообщают, что вполне возможно продление выставки на неделю, так как хризантемы в 2019 году начали цвести очень поздно.

Никитинский ботанический сад, находящийся в Крыму, был основан в 1812 году в честь одноимённого посёлка, который располагается неподалёку. Сад представляет собой уникальное место, где круглый год есть на что посмотреть. Там растёт большое количество всевозможных растений — начиная от сортов кактуса и заканчивая бамбуковыми рощами, поражающих воображение граждан.

Традиционные мероприятия ботанического сада предполагают всевозможные выставки цветов, где демонстрируют публике тюльпаны, розы, ирисы и др.


Общество 18.04.20240

Весенние паводки не обошли стороной и республику Бурятия. Согласно информации, опубликованной главой региона Алексеем Цыденовым в телеграм-канале, в Иволгинском районе...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.