Будет ли премия МЧС к Новому 2020 году: сумма поощрения будет зависеть от заслуги работника

Фото: ShutterStock

Стало известно, будет ли выплачена денежная премия к Новому 2020 году сотрудникам МЧС в России. Прокомментировала ежегодное денежное поощрение работникам Министерства по чрезвычайным ситуациям России глава департамента по соцобеспечению Ирина Кальбфляйш.

В каком размере получат новогоднюю премию сотрудники МЧС к 2020 году

Накануне новогодних праздников глава по соцобеспечению сотрудников МЧС Ирина Кальбфляйш разослала письмо с рекомендациями во все подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям России. В нем она объяснила, как лучше распределять выделенные на премии средства из бюджета среди сотрудников МЧС.

Выплатить премию к Новому 2020 году начальники МЧС согласились каждому сотруднику, но четкие правила распределения средств опубликованы не были. Установлено только одно правило — сумма материального поощрения для рядовых служащих в МЧС не может быть ниже, чем у начальника подразделения. То, какой размер премии к новогодним праздникам получит тот или иной сотрудник Министерства, будет зависеть от решения руководства.

Устанавливать размер премии в честь праздника принято исходя из заслуг сотрудников, эффективности и трудоспособности. Тем не менее, личные отношения между начальником и работником тоже смогут повлиять на сумму поощрения перед Новым годом.

Известен минимальный размер дополнительной денежной выплаты в честь Нового 2020 года — 20 тыс. рублей. При этом максимальная сумма премии — 50 тыс. рублей.

Изменения в заработной плате сотрудникам МЧС с 2020 года

С 2020 года в Министерстве по чрезвычайным ситуациям в России будут проводить кардинальные реформы. Прежде всего, касаться они будут материального обеспечения сотрудников МЧС. Также улучшаться будет техническое оборудование Министерства, его структура, кадровая политика и т.д.

С 2020 года постепенно заработная плата каждого сотрудника МЧС будет повышаться. Поспособствуют этому снижение количества руководителей в подразделениях, повышение продуктивности работников и уменьшение количества подразделений по всей стране.

За 2019 год в РФ закрылось более 600 подразделений МЧС. Таким образом, больше средств будет вкладываться в развитие оставшихся департаментов. С 2020 года планируется снабжать Министерство новой компьютерной техникой и другим снаряжением, которое сделает работу спасателей легче и эффективнее.

Когда отмечают День спасателей и  МЧС в России

Еще 1 премию к Новому году лучшие сотрудники МЧС смогут получить по случаю празднования Дня спасателя РФ 27 декабря. День спасателя в России — профессиональный праздник всех служащих в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ, работников служб спасения, пожарной охраны и т.д.
Учрежден данный праздник был в 1995 году, согласно приказу президента России Бориса Ельцина. Выбран этот день и месяц был не по случайности. Именно 27 декабря Совет министров Российской Советской Социалистической Республики образовал государственный корпус спасателей, который предотвращал и ликвидировал чрезвычайные ситуации.

Каждый год в День всех спасателей в праздновании принимают участие лидеры государства. К примеру, в 2000 году с лучшими сотрудниками МЧС проводил личную встречу президент РФ Владимир Путин, а в 2008 году Дмитрий Медведев отправил поздравление всем спасателям России и заявил и том, что эта профессия очень значима для страны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.