Что покупают бедные и никогда не покупают богатые

Фото: ShutterStock

Богатые и бедные отличаются во многом, особенно это видно по покупкам, которые делают эти две категории людей. Все дело в мышлении, которое есть у богатых, ведь они ведут себя совсем по-другому и распоряжаются своими финансам не так, как люди с маленьким доходом.

Как покупки бедных отличаются от покупок богатых

Люди бедные могут купить вещь, даже не очень им нужную, просто потому, что она им понравилась. Особенно к таким покупкам подталкивают различные акции и скидки, не всегда выгодные. Но это повод приобрести вещь, в которой нет надобности. А вот люди богатые так не делают, они планируют покупки и только после этого идут в магазин.

Интересно, что не очень обеспеченные люди, покупая технику, приобретают дополнительную гарантию даже на надежные бренды. Те, у кого больше доход, так не поступают доверяя хорошему качеству, что вполне оправдывается.

Одежда у богачей, особенно это касается Запада, часто может быть очень простой. А вот небогатые люди часто покупают себе брендовую обувь, вещи и гаджеты. Это особенно касается новейших моделей смартфонов, которые бедняки могут купить чуть ли не в долг. Люди с достатком так не делают.

Бедные часто рассчитывают на заемные средства, то есть берут в долг или оформляют кредит. Они спокойно пользуются кредитной карточкой. Люди с хорошим достатком планируют расходы, вовремя оплачивают счета, а кредит берут в крайнем случае и часто на развитие бизнеса.

Дети у бедных людей часто получают все то, что хотят. Это касается многих вещей. А вот дети богачей хоть и имеют все необходимое, но им поясняют, что каждая новая покупка стоит денег. Это касается и питания, ведь семьи имеющих маленькие доходы часто питаются фастфудом, а богачи едят более здоровую пищу – это выгоднее.

Другое мышление: почему богатые делают приобретения по-другому

Человек с мышлением бедного думает о том, что он хочет купить, и вообще живет, чтобы позволить себе больше. Богач всегда думает о том, насколько он хорош в том или ином деле, ведь высокая степень профессионализма всегда ведет к большим доходам.

Бедный думает о том, что нужно скорее отработать и идти домой, и не любит дело, которым занимается. Богач всегда ищет лучшую работу, ту что приносит удовольствие и где он может развиваться.

Человек с мышлением нищего имеет массу отличных идей, которые действительно неплохие, но он ничего не делает для их реализации. Человек с иным мышлением может иметь только одну стоящую идею, но реализует ее на практике.

Бедный окружает себя неудачниками, а богатый – всегда успешными людьми.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.