Российская делегация прибыла на международный экономический форум в Давосе

Фото: ShutterStock

Российская делегация будет присутствовать на экономическом форуме в Давосе. Традиционно здесь собрались представители политической и бизнес-элиты мира, чтобы обсудить, как решить проблемы, охватившие человечество. Продлиться форум до 24 января 2020 года. Представители России за это время планируют провести ряд важных встреч.

В Швейцарии стартовал экономический форум 2020 года

Всемирный экономический Форум, проходящий в швейцарском Давосе является одним из важнейших мероприятий начала 2020 года. Продлиться он с 21 по 24 января.

Приехало же в Давос порядка 3 тыс. участников форума со всего мира. Будет присутствовать 53 главы государства. Кроме того, сюда приехали ведущие мировые бизнесмены, экономические эксперты, общественные деятели и представители прессы.

Главные темы, которые будут подняты это преодоление экономического кризиса, а также защита окружающей среды. Центральными личностями выступают Дональд Трамп и Грета Тунберг. Юная шведка будет противостоять американскому лидеру.

Кроме того, в Давосе ожидается присутствие Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона, Антониу Гутерриш и многих других видных политических деятелей, которые буквально вершат судьбу мира.

Стоит отметить, что посетить форум в Жавосе планировал и новый глава правительства Великобритании Борис Джонсон, но отказался в последний момент, сославшись на более важные государственные дела. Кроме того, он не разрешил посетить мероприятия и своим министрам.

Российская делегация на экономическом форуме в Давосе в 2020 году

Поехала на форум в Давосе и российская делегация. Ее возглавил Максим Орешкин. Ожидается, что он прибудет в Швейцарию 22 января, и отправится назад, в Россию, 24 января 2020 года.

Уже запланированы встречи Орешкина с делегациями из Франции, Германии, Швейцарии, а также с главой Евросоюза. Ожидается, что в ходе форума будут достигнуты новые договоренности в сфере энергетики.

Участие в форуме примет также глава ВТБ Андрей Костин. соберается посетить его и Олег Дерипаска. В прошлом году миллиардер предпочел ему поездку на Байкал.

Ранее Давос посещал и Владимир Путин, а также Дмитрий Медведев, будучи главой правительства. Президент России последний раз посещал это событие в 2009 году.

С каждым годом сокращается и количество российских представителей на экономическом форуме. В частности это обусловлено санкциями западных стран, которые были введены против России.

Ключевые вопросы форума в Давосе в 2020 году

Планета исчерпывает свои ресурсы, и требуется поиск новых ориентиров, чтобы не допустить экологическую катастрофу. Сейчас бизнесменам нужно решить, как дальше работать, чтобы создать устойчивое развитие мировой экономики и улучшить благосостояние населения планеты.

Одной из главных тем форума станет также система капитализма заинтересованных сторон. Смысл этого термина в том, что капитализм в нынешней форме несет угрозу развитию общества, и следует поставить извлечение прибыли любыми способами вне закона. Эта система будут обсуждаться, и начнет внедряться в скором времени.

Ожидается, что Грета Тумберг будет призывать бизнесменов и политиков отказаться от добычи твердотопливных полезных ископаемых,

Стоит отметить, что по поводу форума в Давосе уже не раз раздавались слова критики. Некоторые называют его «ярмаркой тщеславия». Все выглядит так, будто-то сильные мира всего вместе соберутся в швейцарских Альпах, покатаются на лыжах, а заодно и решат все проблемы планеты. Это кажется невероятным.

 


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.