Чиновники озвучили новый тариф на вывоз бытового мусора в Московской области в 2020 году

Фото: ShutterStock

Тарифы на вывоз мусора в Московской области в 2020 году остались прежними, чего нельзя сказать о данной услуге в самой российской столице. Там население будет платить гораздо больше. Тем не менее, абоненты Подмосковья, которые получают квитанции за услугу, пока не заметили в них разницу в сравнении с 2019 годом.

Новая система сортировки мусора в Московской области в 2020 году

В Московской области в 2020 году заработала новая система сбора и сортировки мусора.

Бытовые отходы, которые поступают от населения, теперь будут делить на «чистые» и «грязные».

Для этого в районе придомовых территорий установлены контейнеры серого и синего цвета соответственно.

Казалось бы, это нововведение должно было повлечь за собой и изменения в тарификации услуги. Тем не менее, жителей Московской области поспешили успокоить и сообщили, что пока тарификация за предоставляемую коммунальщиками услугу не меняется.

Тарификация и оплата услуги сбора мусора в Московской области в 2020 году

Для того, чтобы среди населения не возникло путаницы с заполнением квитанций и подсчетами, представители коммунальных служб систематически проводят дни разъяснений среди абонентов. Жителей региона консультируют по поводу тарифов и работы региональных операторов.

По мнению экспертов, тарифы на вывоз ТБО в скором времени все же возрастут.

Пока чиновники не поднимают стоимость услуги, так как сам проект по раздельной сортировке мусора работает в пилотном режиме. Как только тестирования закончатся, а сама система будет признана успешной, местные власти поднимут тему пересмотра тарифов. Впрочем, пока местным жителям переживать по этому поводу не стоит.

Тарифы на вывоз мусора в 2020 году в Москве

Существенно увеличились тарифы для населения на вывоз твердых бытовых отходов в 2020 году для жителей Москвы.

В столице горожане стали платить за ту же услугу, что и ранее, практически в 2 раза больше.

Впрочем, каких либо обоснованных аргументов местные власти не предоставляют, ссылаясь лишь на «мусорную реформу», которая должна существенно изменить подход к сбору, переработке или же утилизации ТБО.

В мэрии также заявили, что данное повышение обусловлено закрытием свалок в Подмосковье, возросшими расходами на транспортировку и переработку ТБО. Кроме того, данный тариф был заморожен на протяжении 8 лет. Теперь же настало время компенсировать все недостающие средства и повысить оплату услуги для населения в соответствии с нынешними реалиями.

Известно, что ранее жители российской столицы должны были платить 2,34 рубля за 1 квадратный метр жилищной площади. Теперь же этот показатель равен 5,23 рубля.

Как сообщают чиновники, данное нововведение не должно было шокировать москвичей, ведь соответствующее постановление было подписано градоначальником Сергеем Собяниным и опубликовано на портале мэра еще 27 декабря 2019 года.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.