Туристы из Китая с подозрением на коронавирус были госпитализированы из гостиницы в Москве

Фото: ShutterStock

26 января 2020 года выяснилось, что в одной из Московских гостиниц остановилось 8 человек из Китая, которые были немедленно госпитализированы из-за подозрений на то, что они больны коронавирусом. Эпидемия респираторного заболевания началась в китайском городе Ухань провинции Хубэй в декабре 2019 года. Гости из Китая вызвали медицинскую помощь в связи с тем, что они зафиксировали у себя высокую температуру. Так как в Китайской Народной Республике произошла вспышка эпидемии, медики проявили к постояльцам гостиницы повышенное внимание.

Был ли обнаружен коронавирус у госпитализированных китайцев

30 января 2020 года медики, госпитализировавшие восьмерых туристов из Китая с подозрениями на коронавирус, сообщили широкой общественности, что в ходе их проверки заболевания вирусом не были выявлены. Семеро человек прибыло в Москве с симптомами ОРВИ, а восьмой человек был болен ангиной. Известно, что с китайскими туристами всё в порядке и никакой угрозы для распространения коронавируса на территории Российской Федерации в данный момент времени не существует.

Проведённые лабораторные исследования в медицинском учреждении, в котором госпитализировали гостей из Китая, показали, что один из них болел гриппом типа А. Соответствующее лечение показывает положительную динамику у больного, что является лишним подтверждением того, что врачами не было допущено никакой ошибки по выявлению коронавируса. Проблемы с дыханием пациентов в ходе проверки также выявлены не были.

Помимо этого выяснилось, что гостиница, в которой находились гости из Китайской Народной Республики называется «Арт Москва». Она располагается на севере города Москва в Войковском районе. Было заявлено, что в качестве её постояльцев в ней проживает 220 китайцев. Выяснилось, что большее их количество живёт в гостинице в течение двух лет. Примечательно, что госпитализированные китайцы были недавно прибывшими в Москву туристами.

Реакция общественности на слухи о первом заболевшем человеке коронавирусом в России

Общественность начала тревожиться, услышав слухи о том, что на территории Российской Федерации появился первый человек, заболевший коронавирусом. Однако, по состоянию на 1 февраля 2020 года ни один из случаев заболевания не подтвердился. Об этом официально заявила пресс-служба Роспотребнадзора и секретариат Татьяны Голиковой. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что ситуация с коронавирусом в России была тщательно проверяется, а сообщённая информация о вспышках заболевания в стране не является правдивой.

Российский вирусолог Виктор Зуев заявил, что пандемия коронавируса не является возможной на территории России, так как весь цивилизованный мир уже принял необходимые меры по её предотвращению. Коронавирус в РФ мог появиться лишь в том случае, если бы регулярно ходил бы прямой поезд из Пекина в Москву. В том случае, если больного обнаружат — его немедленно изолируют. По мнению Виктора Зуева, от вируса гриппа умирает больше человек, нежели от пневмонии, поэтому паниковать не стоит.

По состоянию на 1 февраля 2020 года во всём мире количество заразившихся коронавирусом равняется 11 тыс. человек. Сообщается, что 259 человек уже смогло выздороветь, поборов симптомы заболевания, а 249 людей умерло. На данный момент, согласно статистическим данным наблюдается положительная тенденция: число человек, сумевших излечиться, превысило количество жертв.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.